Применение профильных алюминиевых труб

Наибольшее распространение они получили в сфере строительства. Также профильная алюминиевая труба часто встречается в машиностроении, при изготовлении мебельных каркасов и сельхозоборудования. Чтобы алюминиевый бокс АД31Т купить в СПб по выгодной стоимости, нужно перейти на ресурс 13el.ru. В каталоге компании представлен широкий ассортимент подходящих товаров.

По сечению профильные трубы могут выполняться в качестве квадратов или прямоугольников. Размеры и формы строго регламентируется ГОСТами. Такие трубы изготавливают из сплава алюминия с добавления кремния и магния. Получают методом прессования и деформирования. Обозначение АД31 указывает на наличие алюминия в процентном соотношении. Стоимость продукции зависит от потребностей рынка и стоимости сырья. Такие изделия обладают высокой пластичностью и наличием разных температурных режимов. Профессионалы часто называют трубы профильного типа боксами.

Преимущества профильных алюминиевых труб

По сравнению с аналогами, изделия из алюминия отличаются такими особенностями:

  • низким коэффициентом шероховатости;

  • небольшой массой при высокой прочности;

  • пластичностью;

  • антикоррозионной стойкостью;

  • надежностью и долговечностью

  • устойчивость к агрессивным условиям;

  • лёгкой транспортировкой и складированием;

  • приемлемой стоимостью.

Профильные трубы бывают радиусными или прямыми. Важно наличие подтверждения их качества, выраженно в виде сертификатов. Особые качества продукции обеспечили ей популярность и востребованность в различных промышленных отраслях.

Профильный прокат добавляет готовой конструкции более высокой прочности. Чтобы улучшить эксплуатационные характеристики материала, его подвергают термообработке.

Применяется в строительстве при проведении внутренней отделки, изготовлении фасадных систем, прокладке кабельных сетей, при сборке воздуховодов. С их помощью изготавливаются разные интерьерные элементы и декорированные изделия.

Прямоугольный профиль из алюминия часто используют при формировании скрытых коммуникаций, как усилительный и обрамляющий элемент при возведении всевозможных металлоконструкций (теплиц, беседок, ангаров).

 

Другие материалы номера