Причины неисправности и ремонт компрессоров

Такие агрегаты устанавливаются и размещаются в рамках домашних мастерских, а также производств, используется для работы покрасочной техники, медицинских боров, пневмоинструмента и так далее. Хотя компрессорная техника и является достаточно надёжной, при её активной эксплуатации могут возникать определённые поломки.

Если нужен ремонт винтовых компрессоров, специалисты сервиса hogat.ru проведут все требуемые работы качественно и быстро. Что касается проблем, которые возникают с компрессорной техникой, они могут быть следующими:

  • Не осуществляется пуск мотора;

  • Происходит периодическое срабатывание автомата, связанного с повышенной температурой механизма;

  • Непосредственно при запуске срабатывает автоматический выключатель;

  • Наблюдается слишком медленное нагнетание воздуха;

  • После отключения оборудования внутри ресивера остаётся высокое давление;

  • При работе возникает сильная вибрация;

  • Частые перебои при работе агрегата.

Любая из вышеперечисленных неполадок должна быть устранена в кротчайшие сроки. Чтобы ремонт масляного компрессора не затягивался надолго, его стоит доверить профессионалам.

Конструктивно все типы компрессорной техники имеют схожие особенности. Основным элементом является нагнетатель, имеющий вид двигателя с разными показателями. Именно он обеспечивает создание требуемого воздушного потока.

Ресивер – емкость, внутри которой находиться воздух под определённым давлением. Он имеет соединение с двигателем через систему прочных и устойчивых к влиянию внешней среды шлангов. Главное требование, предъявляемое к компрессорному агрегату, касается безопасности.

Самые разные причины могут влиять на нормальный запуск компрессора. В качестве примера можно привести ситуацию с отсутствием датчика контроля давления. Что может привести к тому, что установленный двигатель не выдержит нагрузки и сгорит. Также существует вероятность разрыва баллона по причине критически высокого давления. Поэтому в конструкции должно быть установлено специальное реле, для автоматического отключения оборудования.

Самостоятельно решить серьезные проблемы с двигателем вряд ли получиться. Связано это с тем, что ремонт воздушных компрессоров требуется специальное оборудование. Поэтому не пренебрегайте профессиональной помощью.

 

Другие материалы номера