Преимущества отделки помещений каменным шпоном

Посредством современных материалов добиться такового не так сложно. К примеру, в последнее время пользуется активным спросом каменный шпон. Его производят на основе сланца. Речь идёт об инновационном строительном материале, который представляет собой некоторое полотно, состоящее из стекловолокна и слоя натурального камня, скреплённого между полиэфирной смолой. Об уникальных особенностях каменного шпона Flat Stone сказано немало. Давайте более детально рассмотрим открывающиеся преимущества.

Представленный материал устойчив к повреждениям, гибкий и тонкий. Каждый отдельный лист каменного шпона эксклюзивный. Он обладает неповторимой текстурой и уникальным рисунком. Многим импонирует именно этот факт.

Также стоит выделить высокую практичность и пластичность материала. Его можно использовать для облицовки самых различных поверхностей. Материал универсален. При этом выглядит очень эффектно и отличается простотой в части монтажа. Сложно не оценить открывающиеся преимущества.

Если стоит задача создать по-настоящему современный и индивидуальный интерьер, то каменный шпон для этого подходит оптимально. Создать аналогичную картинку будет просто невозможно. Посредством представленного материала, не составит труда реализовать свой творческий потенциал и воплотить в реальность даже самые смелые идеи.

Каменный шпон способен гармонично вписаться практически в любой интерьер, что немаловажно. Текстура смотрится богато и представлена на рынке в многообразии палитр. При помощи реализуемого материала, можно преобразить и подать в выгодном свете даже самое невыразительное, на первый взгляд, помещение.

Идеально в тандеме с каменным шпоном смотрятся такие стили в интерьере, как кантри, лофт, классика, тропический, минимализм, индустриальный и скандинавский, арт-деко и другие. Выбрать действительно есть из чего. Можно отделать каменным шпоном лишь одну стену, нишу или каменный портал, а также мебель.

Каменные поверхности выглядят несколько брутально и лаконично. Их часто используют для оформления салонов, офисов, залов и прочих помещений, где должна присутствовать торжественность наряду с серьёзностью. Оцените все открывающиеся возможности лично, ведь материал реализуется в свободном доступе.

 

 

 

 

Другие материалы номера