Орден  «За заслуги…»

Жалко, конечно, будет с ним расставаться федеральным и московским властям, всей партии «Единая Россия». Он столько полезного для них сделал!Именно под его непосредственным руководством на всех последних московских выборах отсекались независимые кандидаты в мэры и столичные депутаты. Именно под его непосредственным руководством в столичной Думе всем монопольно распоряжались ставленники партии власти «Единая Россия». Именно он ответственен за массовые акции протеста москвичей, не согласившихся с решением Мосгоризбиркома не допускать к выборам независимых кандидатов. Именно на Горбунове лежит вся ответственность за то, что совершенно мирные акции москвичей были подавлены жесточайшим образом. Хотя в его должностных обязанностях значится прямо противоположное. Глава Мосгоризбиркома организует взаимодействие с правоохранительными органами по вопросам обеспечения избирательных прав граждан. Права граждан! А не дубинки на их головы, бесчисленный ОМОН и автозаки. Но именно в этой жестокости против людей и заключалось верное служение Горбунова действующей власти. 
Ну как же можно выпроводить такого заслуженного человека без соответствующих почестей и наград? Конечно же, его надо наградить. Жаль только, что нет до сих пор такой медали – «За заслуги перед властью и партией «Единая Россия». Почему бы ее не изготовить персонально для Валентина Горбунова? 
Чем еще можно растрогать пожилого человека?.. В этом году ему уже 66! Пора отдыхать на пенсии да рассказывать внукам, как он помогал дубасить и сажать в тюрьму ни в чем не повинных москвичей, лишая их права выбирать и быть избранными в депутаты. Вот тут-то такая медаль и была бы как нельзя кстати. 
В Московской городской избирательной комиссии Валентин Горбунов работает аж с 1993 года. С 2016-го – ее председателем. Представляете, сколько труда он положил на алтарь служению?.. Только не Отечеству и народу, а власти и партии «Единая Россия». 

Другие материалы номера