Президент США Дональд Трамп обвинил Twitter во вмешательстве в президентские выборы в стране

Они говорят, что мое утверждение о том, что голосование по почте приведет к массовой коррупции и жульничеству, некорректно. При этом они ссылаются на фактчекинг, проведенный CNN, которая выпускает фейки, и Washington Post, которая принадлежит Amazon, – написал президент. – Twitter полностью душит свободу слова, и я как президент не допущу этого». 
***
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в ходе переговоров с директором Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедросом Аданомом Гебреисусом подчеркнул важность проведения независимого расследования причин возникновения COVID-19. «Премьер-министр и доктор Тедрос согласились с важностью независимого расследования причин вспышки коронавируса, чтобы мы могли извлечь уроки для предотвращения будущих пандемий», – говорится в заявлении канцелярии премьер-министра. Сообщается, что Джонсон также провел аналогичные переговоры с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем. 
***
Два российских истребителя Су-35 сопровождали американский самолет Poseidon P-8A («Посейдон») над Средиземным морем, сообщил 6-й флот ВМС США. «Очередной небезопасный российский перехват Р-8 ВМС США в международном воздушном пространстве над Средиземным морем», – говорится в сообщении, опубликованном в Твиттере. Утверждается, что это уже третий случай за последние два месяца. ВМС США разместили два видеоролика, на которых видно, как российские истребители сопровождают американский самолет. 
***
Трое российских моряков, которых 19 апреля у берегов Бенина похитили пираты, были освобождены. По информации дипломатов, освобожденные чувствуют себя неплохо. Из Лагоса их перевезли чартерным рейсом во Франкфурт-на-Майне, откуда затем должны вернуть в Россию. «…Члены экипажа контейнеровоза Tommi Ritscher – старший помощник капитана А. Сигунов, старший механик С. Зайцев и электромеханик В. Супрун – были освобождены», – говорится в сообщении. Контейнеровоз Tommi Ritscher, стоявший на якоре в порту Котону, был захвачен 19 апреля. Часть экипажа забаррикадировалась в помещениях, несколько моряков были захвачены в заложники. 
***
Премьер-министр Киргизии Мухаммедкалый Абылгазиев взял отпуск, чтобы избежать обвинений в давлении на следствие по делу о коррупции при использовании частот мобильной связи. «В стенах Жогорку Кенеша (парламент Киргизии) прозвучала критика в адрес правительства и премьер-министра в связи с уголовным делом, связанным с продлением и переоформлением радиочастотных ресурсов, и призывы доказать свою невиновность.