Сколько баксов на чиновнице?

Но стоит повнимательнее присмотреться к некоторым представителям так называемой элиты, как сразу открываются глаза и кое-что проясняется: что же для чиновников всего милей и желанней. Судите сами!

Руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина проводит встречу с депутатом Госдумы Равилем Хуснулиным. На встрече обсуждается развитие инвестиционной деятельности Татарстана и энергосервисный контракт. Наверное, полезной была встреча. Но приглядитесь, в каком инвестиционном наряде явилась чиновница. Талия Минуллина пришла в блузке с орнаментом из стодолларовых американских купюр.
Стоит ли после этого удивляться тому, что практически все энергетические компании России зарегистрированы в зарубежных офшорах и принадлежат иностранцам с олигархами? А может, эта одежда какой-то другой знак собеседнику?
Надо думать, что и после этой встречи чиновница не кинулась менять гардероб, а продолжала общаться с подчиненными, «инвесторами», да и обычными гражданами Татарии, олицетворяя собой копну стодолларовых банкнот США? Рассказывают, что в Татарии уже объявлено соревнование, кто точнее пересчитает сумму, запечатленную на блузке российской чиновницы.

Другие материалы номера