АНТИВАНДАЛЬНАЯ ДВЕРЬ! ОНА СУЩЕСТВУЕТ?

Если ты ремонтируешь телефоны, имеешь для этого необходимые инструменты и богатый опыт работы в данной области, то это не значит, что ты сможешь грамотно врезать замок в металлическую дверь или качественно выровнять стены. Это очевидно, хотя многие мои читатели продолжают оспаривать эти факты.

Сегодня мы рассмотрим частые ошибки и заблуждения. Начнем с порошковой покраски — она ни в коем случае не является антивандальной. Да, она достаточно долговечна, и является достаточно стойкой к внешним физическим и химическим воздействиям. Однако, повредить ее не составит труда как специально, так и совершенно случайно — крупногабаритным вносимым объектом, например. Самое неприятное в такой ситуации то, что покрытие никак не восстановить на месте. Структура порошковой краски формируется в печи при температуре около двухсот градусов. Поэтому всё что можно сделать при повреждении двери — это просто замазать чем-то, как вы понимаете, вариант не из удачных. Без точного восстановления однородной фактуры дверь будет смотреться как битый в крыло автомобиль. Так что умоляю, не слушайте тех, кто вам будет рассказывать про долговечность и антивандальность порошкового покрытия, это далеко не так.

А вот декоративную панель можно легко заменить, поскольку это отдельная часть конструкции. Тут невольно задашься вопросом — а существуют ли вообще какие -либо антивандальные покрытия? Покрытие — нет! Но есть панели из особого прочного пластика, которые даже гвоздем сложно поцарапать, но, при желании, этот гвоздь в них можно просто забить. Если задаться целью, то любое антивандальное покрытие можно изгадить. Любое покрытие и панель сможет вас защитить от случайностей, но никак не от злого умысла.

Может быть подойдет броненакладка! Но такие решения используют в ломбардах, ювелирных, банковских помещениях и иных, связанных с усиленной безопасностью объектов. Но даже в этом случае вы не защищены до конца. Броненакладка никаким образом не помешает запихать какую либо гадость в цилиндровый механизм с маленьким ключом. Исключение — магнитная антивандальная броненакладка, перекрывающая скважину и, имеющая отдельный магнитный ключ.

Подводя итог, нет такой двери, которая гарантирует стопроцентную защиту от действий вандалов. Антивандальное покрытие защищает от случайных несерьезных повреждений, а не является гарантом сохранения идеального вида поверхности. Безопасность любой двери лучше всего обеспечат дополнительные меры безопасности такие, как видеонаблюдение, высокий надежный забор и пара мощных овчарок. Будьте в безопасности!

Другие материалы номера