Организация промышленного отопления

В холодное время года оно обеспечивает персоналу комфортабельные условия труда. Нормализует температуру, оказывает благотворное влияние на сохранность сооружений, оборудование и станочные установки. Существующие на сегодня системы обогрева могут отличаться. В одних применяются котлы, а в других небольшие обогреватели.

Компания TVVD предоставляет комплексные услуги по тепловому и газовому обеспечению «под ключ». Специалисты https://tvvd.kz готовы решать самые сложные инженерные задачи на объектах производственного и продовольственного, а также специального назначения. Обеспечивается нормальная работа отопления и водоснабжения, вентиляций, теплопунктов, силовых и слаботочных систем.

Обогрев производственных объектов

При достижении низких температур внутри производственных объектов требуется проведение отопления, если рабочие пребывают там более двух часов. В качестве исключения выступают помещения, с не постоянным нахождением сотрудников. В качестве примера можно привести склады или цеха, которые редко посещаются. Не требуют отопления и сооружения, когда нахождение в них сравнимо с пребыванием вне зданий. Только в таком случае нужно предусмотреть специальное оборудование, требуемое для достижения комфортных температур.

Обогрев промышленных помещений должен отвечать следующим требованиям:

·      обеспечить прогрев воздуха до нужных показателей;

·      возможность настройки температуру, путем регулировки выделяемой теплоты;

·      не допускать загрязнений воздуха, что в особенности свойственно печному отоплению;

·      совмести систему с вентиляцией;

·      предусмотреть пожарную безопасность;

·      убедиться в надежности отопления при эксплуатации.

При расчете системы отопления нужно отталкиваться из правила, что на объекте должна поддерживаться стабильная температура. Ради чего выполняется сооружение котельной, а в рабочей зоне монтируются отопительные радиаторы. На некоторых объектах может возникать необходимость в создании зон с разными показателями температур. В первом случае выполняется расчет по работе центрального отопления, а во втором — по использованию локального обогрева.

Другие материалы номера