Как получить вид на жительство в Греции

Ситуация с местным бизнесом в Греции нестабильна, поэтому те предприниматели, которые имеют определённый финансовый запас, могут воспользоваться этой ситуацией для переезда в Грецию. Кроме инвестиций существуют и другие способы получения ВНЖ, но нужно знать тонкости законодательства страны, и чтобы не получить отказ рекомендуется проконсультироваться у юристов миграционной компании EU RO Group, о которой пишут много положительных отзывов.

Греция как страна для иммиграции

Каждый человек, у которого есть ПМЖ или ПМЖ в Греции, считается резидентом страны. При этом даже есть у человека есть просто вид на жительство, он все равно имеет возможность пользоваться широким рядом преимуществ, таких как возможность путешествовать по странам Шенгена либо пользоваться медицинскими услугами в стране. Также резиденты имеют право на получение высшего образования в стране и право пользования всем спектром банковских услуг.

Что касается тех причин, по которым многие задумываются о переезде в Грецию, то среди них нельзя не отметить возможность проживания на Средиземном море. Прекрасный климат и чистый воздух способны значительно повысить качество жизни и подарить ощущение счастья. Что касается заработных плат, то несмотря на кризис в Греции они достаточно высокие. Особенно это касается специалистов высокого уровня.

В Греции достаточно доступные цены на проживание и продукции, при этом есть круглогодичный доступ к фермерским высококачественным продуктам питания и дарам моря. Как показывает практика, большинство из тех, кто хотя бы раз посещал Грецию по туристической визе, потом не раз задумываются о переезде в страну на постоянной основе.

Сегодня не составляет большого труда получить шенгенскую мультивизу, воспользовавшись которой можно неоднократно посетить страну. Сюда стоит приехать хотя бы один раз, изучить культуру и познакомиться с людьми. Это поможет понять, насколько вам подходит атмосфера.

Программы иммиграции

Таких программ существует множество. В целом список включает стандартное воссоединение семьи, эмиграцию на основании бизнеса, по студенческой визе либо на основании сделанных инвестиций. Вариантов существует множество, и среди них можно подобрать оптимальное для каждого случая.

По программе воссоединения семьи в страну можно переехать в том случае, если в Греции есть постоянно проживающие родственники, у которых уже есть ПМЖ. Также ВНЖ можно получить в том случае, если речь идет о браке с гражданином Греции либо с человеком с ПМЖ. Получение гражданства страны возможно через 3 года совместного проживания с гражданином Греции.

[img=-15196]

По студенческой визе в Греции также можно получить вид на жительство. Для этого при подаче документов на получение разрешения нужно предоставить письмо из учебного заведения. После того, как иностранные студенты закончили учебу, они могут остаться в стране и искать для себя работу. Кроме этого существуют и другие программы иммиграции, по которох работают миграционные компании, и их жваво обсуждают на форумах https://buildforum.ru/threads/913/.

Трудовая эмиграция

Большинство людей интересует именно трудовая эмиграция, и такая возможность сегодня есть. Однако процесс достаточно сложный. Поэтому рекомендуется сразу обращаться за помощью к специалистам, которые смогут учесть все нюансы и подобрать оптимальное решение. Изначально для переезда в Грецию на указанном основании нужна компании, которая предоставит официальное приглашения.

Так как страна фактически находится в кризисе, сегодня туда выехать достаточно просто при наличии желания инвестировать в экономику страны. Всего нужно около 20 тысяч евро, чтобы государство было заинтересовано в таких инвестициях. При условии инвестиций в стране можно получить ВНЖ сроком на два года, которое также потом можно продлить по результатам своего труда.

Не удивительно, что многие бизнесмены из нашей станы считают Грецию фактически своим вторым домом, так как в стране есть все условия для удачного ведения бизнеса и прекрасные условия для жизни.

Другие материалы номера