Особенности покупки машины в лизинг

Сложности с приобретением нового транспорта, плюс высокие ставки кредитования делают привлекательным лизинг. Это отличная возможность обновить автомобильный парк. О достоинствах и особенностях подробнее в этой статье.

Что же такое лизинг авто?

Повышение числа автотранспорта, приобретенного в лизинг, зависит от того, что буквально несколько лет том назад такая возможность предоставлялась лишь юрлицам. Сегодня же ею могут воспользоваться и частные лица. Более того, оформление является максимально упрощенным. Не зря автолизинг составляет около 10% продаж автотранспорта.

Покупка автомобиля в лизинг осуществляется после заключения соответствующего договора с учреждением, которому заемщик обязуется выплачивать оговоренную стоимость в течение установленного периода. При этом непосредственно авто остается в собственности финучреждения до тех пора, пока сумма долга не будет погашена полностью.

Лизинг для предпринимателей

По причине того, что не все предприятия, особенно начинающие, могут иметь свободные средства для приобретения транспорта. В данном случае лизинг выступает в качестве правильного решения. Таким образом, можно пользоваться новым автотранспортом для повышения конкурентоспособности и прочих целей.

Как правило, предприятия покупают грузовой и коммерческий транспорт, автобусы для пассажирских перевозок, а также премиальные авто для руководства. К примеру, машины для перевозки людей очень часто приобретаются в лизинг, после чего сдаются в аренду для обеспечения прибыли и регулярных выплат.

Далее стоит выделить основные положительные аспекты оформления авто в лизинг: 

·      скорость и простота оформления соглашения;

·      небольшой пакет документации;

·      невысокий начальный платеж либо его полное отсутствие;

·      регулируемый график внесения платежей и оптимальные условия.

·      возможность замены автомобиля.

Варианты лизинга авто

Финансовые учреждения предлагают разные программы, позволяющие оформить лизинг:

·      без первого взноса;

·      с отсутствием удорожания;

·      без оценивания клиента.

Каждый вариант имеет свои условия, что позволяет делать выбор. К примеру, последняя программа предполагает наиболее высокую ставку по процентам.

Другие материалы номера