10 Лучших бизнес-идей для маленького города и деревни в России

Большая часть сельских районов России вносит свой вклад в сельскохозяйственный сектор, что еще больше способствует росту национальной экономики. Чтобы начать бизнес в деревне, владельцам бизнеса не нужно сильно беспокоиться о строгих правилах, подробных документах, высококачественной инфраструктуре, передовом оборудовании и пр.

Люди в деревнях либо вносят свой вклад в сельскохозяйственную промышленность, либо в основном занимаются бизнесом, связанным с розничной торговлей, животноводством, торговлей и производством. Владельцы малого или крупного бизнеса в деревнях не лишены возможностей, поскольку у них есть достаточно предприятий, чтобы начать, расти, расширяться и процветать. На этой странице мы продолжим обсуждение некоторых ведущих идей малого бизнеса для сельской местности и маленьких городов.

 

1. Птицефабрика

Для открытия птицефабрики не нужно много денег и земли. Единственная задача – это выращивание маленьких цыплят в течение нескольких недель, после чего их можно будет продать на рынке или оптовикам. Птицефабрики требуют первоначальных вложений; однако отдача не мгновенная. Поэтому рекомендуется начинать этот бизнес на договорной основе. Птицефабрика дает двойной заработок как мясом, так и яйцами одновременно.

 

2. Магазин одежды

Большинство деревень изолированы от крупных городов, поэтому, если в деревне откроется магазин одежды, предлагающий людям новейшую одежду и качественные ткани, это будет успехом. Владельцам бизнеса нужно будет найти поставщиков одежды, которые могут привезти различную одежду на комиссионных. Поскольку у сельских жителей не так много возможностей, чтобы часто ездить в города, жители будут делать покупки в вашем магазине одежды.

Если вы проживаете в небольшом городском населенном пункте, рассмотрите следующие бизнес-идеи для начинающих в маленьком городе.

 

3. Диагностический центр

Как и в крупных городах, люди, живущие в маленьких городах или сельской местности, также восприимчивы к заболеваниям. Основные медицинские учреждения предоставляются государством с помощью небольших поликлиник, но все же всегда существует потребность в специализированном диагностическом центре, который может предоставить лечение на местном уровне за меньшую плату. Открытие диагностического центра не требует больших вложений. Первоначальные инвестиции включают в себя аренду центра, стоимость лекарств и заработную плату персонала.

[img=-17550]

 

4. Магазин электроники, мобильной связи и аксессуаров

Технологии, связь и развлечения не должны отставать в деревнях. Даже мысль об открытии магазина электроники в небольшой деревне или маленьком городе – огромный успех. Практически каждый сельский житель хочет общаться со своей семьей, поэтому мобильные телефоны сейчас необходимы. Таким образом, на складе можно хранить только продаваемые мобильные телефоны, не вкладывая больших средств в хорошее месторасположение.

 

5. Хранилище удобрений и семян

Деревни состоят из фермеров, а фермеры полагаются на сельское хозяйство. Чтобы заработать себе на жизнь, сельские жители должны следить за тем, чтобы их урожай был хорошо орошен и в дальнейшем продавался по хорошим ценам. Чтобы упростить жизнь сельчанам, большой интерес может представлять бизнес по открытию хранилища удобрений и семян. Этот бизнес не требует больших вложений, так как просто покупка удобрений и семян в магазине может заставить любого заниматься этим бизнесом.

 

6. Магазин по продаже овощей и фруктов

Это самый простой и распространенный бизнес для всех и в основном для коренных жителей небольшого города. Заинтересованные люди могут напрямую пойти на оптовый рынок и покупать фрукты и овощи по более низким ценам и получать прибыль, продавая их по сравнительно более высокой цене в маленьком городе.

 

7. Бакалея

Эта бизнес-идея широко используется практически во всех слоях общества. Каждому дому в каждом городе или деревне нужны продукты. Итак, открытие бакалейного магазина – один из самых простых бизнесов в России. Обратитесь к поставщикам продуктов, которые необходимо продать, получите магазин в аренду и сразу же начните этот бизнес.

 

8. Животноводство

[img=-17551]

Животноводство означает выращивание коз, кур, коров, свиней при котором в стоимость бизнеса входят инвестиции в виде покупки животных и их кормления. Этот вид сельского бизнеса приносит прибыль владельцам.

 

9. Небольшие производственные единицы

Небольшие производственные предприятия включают в себя различные виды продукции, в том числе одноразовые бумажные тарелки, стаканы, бумажные пакеты и многое другое. Одноразовая продукция на современном рынке пользуется большим спросом, и для открытия этого бизнеса требуются небольшие инвестиции. Большая часть денег вкладывается в сырье и сопутствующие ресурсы.

 

10. Молочный центр

Чтобы открыть молочный центр, человеку необходимо иметь контакт с молочной фермой для ведения бизнеса. Молочные центры в основном собирают молоко у сельских жителей и продают его молочным фермам. Для молочных центров требуется немного оборудования, которое включает в себя весы, программное обеспечение для выставления счетов и т.д. Весы необходимы для измерения количества молочного жира и других сопутствующих продуктов. Поскольку разведение коров и коз обычное дело в деревнях, молочные центры в деревнях могут приносить хорошую прибыль.

Бизнес в сельских районах и маленьких городах России имеет большой потенциал. Чтобы начать любой вид бизнеса, заинтересованные заявители могут взять бизнес-ссуды, микрокредиты, ссуды для малого бизнеса, срочные ссуды или ссуды на оборотный капитал, сравнивая и выбирая из различных вариантов ссуды, доступных по привлекательным процентным ставкам на сегодняшнем финансовом рынке.

 

Другие материалы номера