Установка тахографа на транспорт

По законодательству, их установка осуществляется на грузовики, автобусы и другой транспорт. При помощи таких приборов осуществляется автоматическая фиксация времени движения ТС, предупреждая переработки и уменьшая аварийность, связанную с переутомлением водителей.

Сегодня многие компании предлагают услуги по установке тахографов по разным ценам, при этом надёжность монтажа может отличаться. Мастера сервиса «ТС-Технолоджи» на профессиональном уровне выполнят установку прибора, учтут при этом особенности электросетей, предоставят услуги по выгодной стоимости, подробнее здесь https://ts-technology.ru/services/ustanovka-tahografov/.

 

Стоимость установки тахографа зависит от следующего:

  • конструктивных особенностей спидометра машины;
  • наличия датчика скорости;
  • присутствия места или крепления для монтажа прибора в кабине.

 

Выполнить предварительный расчёт стоимость установки или замены тахографа можно, или воспользоваться предварительными расценками на сайте. Итоговая стоимость рассчитывается специалистом центра после уточнения плана проводимых работ.

Что касается транспорта, тахографы устанавливаются на машины структур и организаций, выполняющих коммерческие рейсы. В настоящее время наличие такого оборудования актуально для автобусов или микроавтобусов, грузовиков, кранов-манипуляторы, самосвалов и прочих машин.

 

Монтаж тахографа

Расположение прибора предполагает его установку в кабине так, чтобы у водителя присутствовал к нему доступ, не отрываясь от управления транспортом. Перед началом установки специалистом  сервисного центра производится осмотр машины, изучаются особенности бортовой сети, оценивается её состояние. В некоторых случаях может понадобиться замена спидометра или датчика скорости. Если в конструкции авто отсутствует место для тахографа, осуществляется монтаж кронштейна под установку корпуса.

 

 

Другие материалы номера