Кто санкциям рад, тому не хватает цензуры

Выразив радость, что «на нас наложили санкции», эта депутатка Госдумы, ныне заместитель – пост заместителя руководителя партии эсеров, зовет законодателей «на рельсы мобилизационной информационной войны». «Это значит, – поясняет Драпеко, – введение цензуры и контроля. На нашем информационном пространстве в наших интересах ограничить тех, кто распространяет информацию, которая наносит нам вред. И даже ссылается на «Конвенцию о правах человека».

Н. БОНДАРЕНКО:

…Не провластной обслуге рассказывать про унижение российского народа. Они что хорошего сделали вместе со своими хозяевами единороссами, чтобы народу жилось хорошо. Ничего! Только выслуживаются… По ее инициативе хотели ввести в стране Совет по нравственности, или введение уголовной ответственности за нецензурные выражения в общественном месте, или заместить иностранные фильмы на узбекские. Какой только дичи она не предлагала узаконить.   Именно она предлагала создать некий орган, который должен это отслеживать, оценивать и запрещать.  Теперь вот пожалуйста – немедленное введение цензуры… Понятно, для чего она находится в Госдуме, для чего её туда пропустили.

А теперь самое интересное… Вот то, что власть объявит информационную войну, лично я охотно верю.  Драпеко – законник, государственный деятель, которая живет на наши средства налогоплательщиков, и она делает заявления против Конституции.  В Основном Законе, в 29-й статье напрямую запрещается любая цензура в России. При этом ссылается на Конвенцию прав человека. Хорошо, давайте посмотрим, что говорится в 10-й статье этой Конвенции. Там прямым текстом, черным по белому заявлено: «Каждый имеет право свободно выражать свое мнение. Это право включает в себя свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства со стороны публичных властей и независимо от государственных границ». Драпеко и является представителем  публичной власти, как депутат фракции «Справедливая Россия» в Госдуме.  Человек пытается сделать из нас идиотов. То ли рассчитывая на нашу юридическую неграмотность, то ли думает, что мы не в состоянии проанализировать её слова… Я прекрасно понимаю, что есть информация, которая не допустима. Которая напрямую противоречит нормам закона, морали, нравственности и, в конце концов, Уголовному Кодексу. У нас в нем десятки статей, по которым закрывают рот и кидают за решетку любого неудобного гражданина. Самая известная – это статья 282 о возбуждении ненависти против социальной группы. Статья об экстремизме. И таких статей множество. Даже статья о хулиганстве, которая говорит как раз о явном неуважении к обществу. Драпеко ведет речь не о запрете высказывать публично незаконные вещи. Речь о введении цензуры. Прав ты или нет, в её понимании нужно обязательно уничтожить свободу слова. Потому что она прекрасно осознает, к чему может привести свобода слова.

Во время выборов в Госдуму она убеждала своих избирателей, что будет бороться за их права. Но сейчас она сняла маску и напрочь забыла о росте цен, о растущей безработице, о дефиците товаров первой необходимости, о нарушении прав и свобод граждан. И верой служить тем, кому она реально обязана своим положением…

Все эти ограничения приняты и будут приниматься в интересах сверхбогатых людей, которые сегодня очень боятся потерять свои миллиарды.  Именно им нужна обслуга в виде вот таких провластных депутатов, которые будут отстаивать интересы тех, у кого есть очень большие деньги.

 

Другие материалы номера