Применение амортизаторов АПН

Амортизаторы типа АПН устанавливаются на различных приборах и оборудовании, обеспечивая эффективную защиту от вибраций и механических ударов. Устройства хорошо показали себя в судовой технике, где наблюдается постоянное присутствие серьезных вибраций.

Применение амортизаторов АПН-2 обеспечивает продление срока службы оборудования, снижая потребность в его постоянном обслуживании. Деталь комплектуется упругим элементом конусного типа. При этом в сам механизм не попадает влага и пыль, что обеспечивается при помощи прорезиненного сальника.

Конструктивные особенности амортизатора

Механизм, который поглощает вибрации, имеет прочный и надежный корпус. В роли демпфера используется резиновый элемент, плотно присоединенный к фланцу. Внутри присутствует отверстие для медленного отвода воздуха, а также пружина, стабилизирующая работу устройства. Амортизаторы такого типа имеют немало модификаций, отличающихся весовыми показателями. При этом во всех устройствах применяют резиновые подушки и пружины.

Что касается минусов, небольшое калибровочное отверстие и особое строение демпфера не позволяет эксплуатировать амортизатор при разреженной атмосфере. К тому же резиновые компоненты плохо переносят активное воздействие ультрафиолета, потому требуют периодической проверки.

Функциональные возможности амортизатора АПН

Речь идет о популярной модификации амортизатора типа АФД. Преимущество такого устройства в том, что оно справляется не только с вертикальными, но и горизонтальными нагрузками. Что достигается благодаря тому, что применяемая здесь шайба имеет возможность смещаться.

При помощи опорного амортизатора АПН-2 обеспечивается защита оборудования от вибрации, линейных ускорений и ударных нагрузок. Такая модификация используется при изготовлении самых разных приборов, включая космические устройства, встречается на транспортных средствах с электронным оборудованием.

Компания «РОСС» специализируется на поставках качественного оборудования для самых разных промышленных отраслей. Вся предлагаемая продукция имеет гарантию и полный пакет бумаг от производителя. По любым вопросам можно обращаться к менеджеру компании, воспользоваться почтой или позвонить по телефону: +7(499)677-51-82 (г. Москва).

Другие материалы номера