Как сделать сайт лучше, чем у конкурентов

Ведь существующий сейчас рынок постоянно подвергается изменениям. Появляющиеся новые компании все быстрее оказываются в числе лучших. Поэтому оказаться быстро в списке потерявших актуальность компаний в интернете весьма легко.

Конечно, для контролирования количества посещаемости и скорости работы сайта, сейчас существует много сервисов. Например, быстро проверить сайт можно в сервисе SEOGIFT. Этот сервис не только предоставляет полную информацию о домене, но также указывает точное количество посещений сайта и откуда был совершен на сайт посетителем переход. Помимо этой информации, в этом сервисе можно ознакомиться с историей произошедших изменений с сайтом за определенный промежуток времени, а также сразу узнать какие именно сайты, имеющие схожее направление имеют весьма неплохие конкурентные качества.

Зачем знать все о сайтах конкурентах

Не надо считать, что если сегодня сайт находится в ТОПе, то и завтра его оттуда никто не удалит. В действительности потерять рейтинг легко, достаточно лишь одному их конкурентов, постараться стать лучше. Именно для этого в сервисе SEOGIFT и предоставляется информация об основных конкурентах. Это позволяет быстро осуществить бизнесменам оценивание собственного сайта, и тем самым своевременно удалить причины, которые делают его хуже, чем у конкурентов.

Конечно, предоставляемой сервисом SEOGIFT информации о трафике по запросам, весьма мало, чтоб понять основные причины популярности конкурентных сайтов. Зато это может помочь выяснить разницу, которую нужно устранить и изменить в лучшую сторону. А вот понять, что именно является причиной, может помочь личное анализирование сайта, сделать это будет легко, ведь сервис SEOGIFT уже сразу после проверки собственного сайта покажет главных его конкурентов.

Перейдя на сайт конкурента нужно обратить внимание на скорость его поиска, легкость загрузки, внешние данные дизайна, а также удобство ознакомления с имеющейся на сайте информацией. Проведя сравнения этих аспектов с имеющимися аспектами на личном сайте, бизнесмену будет сразу понятно, где и что нужно изменить в своем сайте, чтоб стать лучше и востребование конкурентов.

 

Другие материалы номера