Геосетка ССНП 50х50х25

Структура сетки создается путем соединения двух нитей — ровингов. Соединяются они с помощью третьей нити — прошивной. Каждая нить пропитана специальным составом, благодаря которому увеличивается степень устойчивости полотна к температурным скачкам, а также воздействию грунтовых вод и химических компонентов.

Назначение

Материал указанного вида считается незаменимым в нескольких отраслях строительства. Таковыми являются:

? дорожные объекты;

? путепроводы;

? аэродромы;

? гидросооружения.

Главным предназначением геосетки ССНП 50х50х25 является армирование дорожного покрытия. Использование сетки позволяет значительно усилить итоговую конструкцию, в особенности те зоны, которые испытывают наибольшие нагрузки. Благодаря этому вероятность образования трещин сводится к нулю. Полотно из стекловолокна — оптимальный вариант для укрепления швов, которые образуются на стыках асфальтобетонных плит.

Характеристика

Геосетка ССНП 50х50х25 является высококачественным строительным материалом, соответствующим требованиям установленного ГОСТа. В общих чертах полотно представляет собой рулон, изготовленный из стабилизированного стекловолокна.

В обязательном порядке изделие должно быть обработано специальной пропиткой, в основе которого лежит полимер. Материал устойчив к возгоранию, не выделяет в атмосферу вредных токсичных веществ.

Благодаря составу, которым пропитывается геосетка, она становится устойчива практически к любым повреждениям механического характера. Также она характеризуется повышенной сцепляемостью с асфальтом.

Стеклянной нитепрошивной сетке характерны такие качества, как прочность и надежность. Она с успехом прослужит не один год. Отличительные свойства материала не теряют своей силы даже по истечению значительного количества времени с момента укладки.

Во многих грунтах преобладает щелочная среда, негативным образом влияющая на различные материалы. В случае с геосеткой ССНП беспокоиться об этом не стоит, потому как полотно устойчиво к воздействию такой среды.

Геосинтетик такого вида выступает в роли отличного защитного элемента дорожного покрытия — он значительно продлевает период его эксплуатации, увеличивая при этом уровень прочности объекта. Применение данного материала позволит избежать появления колеи, образования сдвигов, уменьшить толщину дороги, а также сэкономить денежные средства, выделенные на воплощение строительного проекта.

Источник: stsgeo.ru

Другие материалы номера