«Я был одним из старейших членов партии «Единая Россия» в Мамонтовском районе, принимал активное участие в создании районного отделения. Но в настоящее время считаю для себя недопустимым нахождение в рядах данной партии.
Считаю, что «Единая Россия» под руководством Дмитрия Медведева превратилась в инструмент по проведению антинародной политики. Партию не беспокоят интересы и проблемы подавляющего большинства населения России, и прежде всего сельских жителей. Раз за разом «Единая Россия» безоговорочно, большинством голосов в Государственной думе, поддерживает законопроекты, ухудшающие положение граждан. Вводятся новые поборы, сокращаются льготы и пособия, закрываются, под прикрытием слов «реорганизация» и «оптимизация», социально значимые учреждения. Экономия на простых гражданах и поддержка олигархов – вот плоды политики «Единой России».
Последней каплей, переполнившей чашу народного терпения, стало принятие закона по увеличению пенсионного возраста. Эта варварская реформа вызвала массовый протест народа, но «Единая Россия» просто игнориру-
ет мнение граждан, своих избирателей, про-
тестующих против такой «пенсионной ре-
формы».
Я много лет избираюсь главой сельсовета и вижу, как руководящая партия через «своих» глав районов и сельских советов ведет уничтожение сел, деревень, загоняя граждан в ситуацию безысходности. Местное самоуправление оставлено без средств к существованию, у нас отобрали практически все налоговые поступления. А за попытки сохранить за собой полномочия, даже предписанные законом, мы получаем сокращение финансирования, наращивание морального и административного давления.
На словах в «Единой России» говорят одно, а на деле выходит совсем по-другому. Например, повысили минимальный размер оплаты труда и тут же заставляют людей писать заявления о сокращении рабочего времени, хотя объем работы остается прежним. В итоге от такого «повышения» зарплаты только уменьшаются.
Уже не первый год всем миром мы ведем борьбу за сохранение будущего нашего села – против реорганизации нашей школы, детского сада, за сохранение рабочих мест в сельсовете. Что мы получаем в ответ? Вместо помощи и поддержки или хотя бы попыток войти в положение жителей села нас буквально «ломают». В отношении меня инициируют прокурорские проверки и проверки иных государственных контролирующих органов.
Утвердившись у власти, «Единая Россия» отстроила свою «вертикаль», в которой властвуют угодничество, подлость, лицемерие. Где правда и поступки по закону и совести преследуются, где не допускается никакое инакомыслие. Подобная политика не несет ничего хорошего ни нашему селу, ни району, ни краю, ни всей стране.
Прошу исключить меня из «Единой России», так как считаю невозможным свое дальнейшее нахождение в этой партии».
Совесть против разрухи
Редакция народной газеты «Советская Россия» связалась с Андреем Константиновичем и попросила его пояснить мотивы своего поступка. Крестьянского вожака угнетают беспросветный развал хозяйства на селе и атмосфера административного лицемерия, постоянной лжи.
– На мое заявление последовал вопрос: почему так решил, с чего взял? Я с души взял. У меня наболело. Я вижу изнутри, что происходит. И этого не замечать – преступно!
Это же преступление – пенсионная «реформа» в разоренной, разграбленной стране. Давайте здраво рассудим. Возьмем село, район. Поднимут пенсионную планку – нам работать до самой смерти. Во власти молчат, получают свое – и все.
Ведь пора понять очевидное: нынешний рост продолжительности жизни заложен ее улучшением во все советские десятилетия, самые благополучные и здоровые за всю историю нашего государства. Но недалеко время, когда пройдут эти поколения, и среди населения станут преобладать люди, хлебнувшие горя и нищеты, начиная с «лихих девяностых». Когда десятки миллионов людей официально признаны ввергнутыми в массу бедных и мыкают горе безвылазно. Больницы уничтожают, медицина стала платной, недоступной и низкой по качеству, а мизерная зарплата врачей и всех медработников убивает в них интерес к пациентам. Когда вся действительность против человеческого в человеке – в нездоровом обществе вымирающего народа грядет не увеличение, а сокращение продолжительности жизни. И увеличение пенсионного возраста фактически окажется ликвидацией пенсионного обеспечения. С этим ни в коем случае нельзя согласиться, нельзя этого допустить…
Совершенно ясно, что в стране проводится ошибочный политический курс. Если не повернуть этот курс на благо народа, то в перспективе будет еще сильнее упадок – будет все закрываться, села вообще погибнут. Вот и мотив поступка…
Рассказывает бывший секретарь парткома совхоза «Кадниковский» Дмитрий Павлович Манушин:
– Наш совхоз «Кадниковский» среди хозяйств Мамонтовского района был в середняках, но, тем не менее, нормально жили. Много лучше, чем сегодня, – это общее мнение. В селах Кадниково и Дубрава было около тысячи жителей, из них более 300 были заняты в производстве. Руководство было заинтересовано дать всем круглый год работу. В разных отраслях. Развивали животноводство. Содержали тысячи голов крупного рогатого скота, в том числе 600 коров. Механизировали фермы. Был организован круглогодичный рабочий цикл. Теперь крупнотоварное животноводство практически полностью уничтожено. А затем исчезла и крупная отрасль растениеводства – кормопроизводство, а также кормоприготовление. Стали никому не нужны сенокосы и пастбища с хорошим травостоем в нашей местности.
У нас был филиал районного быткомбината. Пошив одежды по заказам. Был медпункт от райбольницы, и совхоз содержал свой медицинский профилакторий в большом здании, территория была в отличном состоянии. Существенно важно. В совхозе на ферме были душевая, сауна, буфетик – повара держали. Большая хорошая столовая. С ликвидацией совхоза почти ничего этого не стало. Сегодня борьба за жизнь медпункта, но его и детсад хотят в школу перевести. Приезжали, примеривались, а нельзя ли в эту каморку ребятишек пристроить.
Отток большой – и постоянный. В 2016 году уехали 4 механизатора и 4 учителя. И сейчас уезжают. Село разваливается. К сожалению, «эффективные собственники» способствуют этому. Острая нехватка кадров.
Буквально усилиями нашего главы сельсовета сохраняется сельский дом культуры, построенный совхозом. В нем зрительный зал на 250 мест, с большой сценой. Танцевальный зал, теннис, бильярд, шахматы. Прекрасная музыкальная аппаратура. Все живет только благодаря стараниям сельского совета.
Все жители поддерживают своего председателя. Он избран на пятый срок, впереди у него еще четыре года законных полномочий. Ведь именно Андрей Константинович в последние три года добивается сохранения нашей школы в качестве средней. Он пять лет назад вкалывал на ремонте медпункта. Договорился в лесхозе, ему бесплатно дали леса. За полтора десятка километров от нашего села ему этот лес распилили. Он для крыши стропила и обрешетку поставил. И после этого райбольница дала ему железо, он перекрыл медпункт. Буквально своим горбом, упорством добился. И сейчас ему очень жалко, что медпункт приткнут куда-нибудь. Добротные здания будут заброшены.
Большинство сельчан понимают, как высоко за эти потерянные тридцать лет поднялась бы жизнь при сохранении народной власти. А нынешняя власть приносит не меньше зла, чем при Ельцине.
При советской власти не возникал и не мог возникнуть вопрос о повышении пенсионного возраста. А эти ломанут пенсионной «реформой». Они генетически гробят народ. Сынки миллионеров сами себя гробят, а обездоленные, безработные в раннем и зрелом возрасте теряют интерес и жизненные силы от безысходности, в массе спиваются.
Почему-то господам не стыдно говорить о продолжительности жизни в нынешних нежизнеспособных условиях?! Ну ты же власть, что же ты ляпаешь! Здравоохранение завалено, продукты химией задавили. А начало национального бедствия – продолжающееся уничтожение производительных сил и разграбление страны.
Верните нашим селам Кадниково и Дубрава отнятое у нас совхозное достояние. Верните на опустошенные вами миллионы гектаров сельскохозяйственных земель Алтайского края тучные стада. Остановите продолжаемое вами почти три десятка лет по всей России небывалое в истории уничтожение скота, восстановите животноводческие фермы… И вновь встанут на службу народу ввергнутые вами в одичание бескрайние зеленые просторы великой державы.
И вернутся народу, государству такие горы продовольствия, такие колоссальные доходы, при виде которых государственным деятелям надо сгореть от стыда за попытку вместо выполнения своего государственного долга отнять у стариков и без того бессовестно малую, нищенскую пенсию.
А ведь само будущее великой страны требует возрождения также промышленности и всех отраслей производства, созданных героическим трудом поколений, наследников которых буржуазная власть порешила лишить последних возможностей хоть сколько-нибудь терпимого существования на заслуженном отдыхе.
42. Quercus
Каким образом Троцкий помогал Гитлеру Вы конечно знаете только по агиткам.
38. FANAT-150
А с каких это пор мечты Локкарт, да ещё в изложении Карпова являются доказательством? Приём наркомом иностранных дел посланниеа иностранного государства серьезное обвинение. Локкарт случайно не еврей, иначе остаются вопросы.
Я готов назвать руководство любой партии. Но я так понимаю, ваша любимая партия — Бунд.
40. FANAT-150
А Вадим Роговин не русский?
Да некоторые русские не любят антисемитов, ничего тут не поделаешь.
Rouge! «Я думаю, что основным в вопросе устойчивости (партии) с этой точки зрения являются такие члены ЦК, как Сталин и Троцкий.» В.И.Ленин «Письмо к Съезду».
Вождь знал, что представляют из себя эти члены ЦК. Результат мы видим. Троцкий из Мексики, всеми своими талантами и связями, помогал Гитлеру. И.В.Сталин руководил страной, победившей Гитлера и первой прорвавшейся в Космос. По делам их, узнаете их…
То есть Троцкий виноват перед FANAT-150 только тем, что был не русским.
А русские олигархи, в том числе и Володин, FANATа-150 не волнуют.
39. Rouge/ В.Карпов писал «чушь» потому что он русский, так же и Г.К.Жуков перед вами провинился потому, что он русский не более того. Все это известно и давно не является секретом.
На 38. FANAT-150
Карпов писал чушь, не подтвержденную документальными источниками. О Троцком читайте книги Роговина и Дойчера
на №-30. Geo_Shi. К вопросу о Троцком. Книга В.Карпова «Генералиссимус».
«..Локкарт установил с Троцким постоянную связь, он встречался с ним очень часто прямо в кабинете Троцкого (который был тогда наркомом иностранных дел) и получал от него “из первых рук информацию о положении в правительстве и его решениях по всем вопросам”. Локкарт откровенно пишет в своей книге о том, что “мечтал устроить с Троцким грандиозный путч”.
К вопросу оболгать русское революционное движение.
«Вы готовы перечислить руководство любой партии и указать их национальность»? Дальше будем вести разговор о «русской» революции?
Вы действительно считаете, что русский народ не ведает кто съел сметану, в кому досталась жижка?
Вы действительно считаете, что русский народ и сегодня ничего не видит?
Вы знакомы с формулой «Любому беспределу наступает предел»?
В то время как Володин грозится отменить государственные пенсии, его 82 летняя мать открыла очередную, 10-ую по счету, коммерческую фирму.
«на имя пожилой женщины оформлены компании по производству муки и крупы, по выращиванию многолетних и зерновых, есть два охотничьих хозяйства. Указывалось, что в 2015-м году строительный «Инвест Холдинг», также оформленный на Барабанову, получил без конкурса сразу три госконтракта на аренду помещений для общественных приемных депутатов Госдумы в Саратове. Правда, контракты почти сразу расторгли «по соглашению сторон». Зато компания Барабановой фактически получила на пару месяцев небольшой, но беспроцентный кредит.»
https://www.znak.com/2018-08-13/82_letnyaya_mat_vyacheslava_volodina_zaregistrirovala_novuyu_firmu
35. katya
Начало положили три горсовета в Хакасии: Абакана, Черногорска и Саяногорска. Они успели обратиться в Верховный Совет Хакасии до того как он дал отзыв. Абакан пока самый крупный город, где представительный орган принял такое решение.
«Насколько известно, депутаты Кировского областного законодательного собрания подавляющим большинством голосов партии «Единая Россия» поддержали этот пенсионный правительственный проект, который вызвал массу недовольства жителей как в России, так и в Кировской области, в том числе и в Яранском районе. Волна протестных акций охватила страну, а также уже запущена процедура сбора подписей за проведение Всероссийского референдума по вопросу повышения пенсионного возраста.
Однако до настоящего времени правительство России не удосужилось (или не захотело) спросить мнение депутатского корпуса глубинки России или местного уровня, а поэтому депутаты Яранской городской Думы должны открыто обозначить свою позицию перед своими избирателями в данном вопросе!»
Из 13 депутатов присутствовали на Думе 10 депутатов, отсутствовали Беляков С.А., Лебедев Н.Н., Светлаков С.В.
Таким образом, депутаты подавляющим большинством голосов не поддержали проект Правительства России о повышении пенсионного возраста.
Несомненно, что данный политический поступок имеет шанс стать хорошим прецедентом для распространения его повсеместно, что в конечном итоге может создать перевес чаши весов в пользу противников антинародной пенсионной реформы. А пока однозначно аплодируем стоя яранским депутатам.
Читать полностью
Ссылаться на беллетристику Карпова (который историком не был) просто нелепо
Хотя вроде революции делаются в столицах,но грозди гнева зреют именно в провинции.
Т.К.столицы власти подкармливают, пролетариата там уже практически нет,а провинция НЕ ХОЧЕТ идти на дно.
Вот и поодиночке,товарищи ,как и Бусс,уходят СОЗНАТЕЛЬНО из ЕР.
И целые местные ,включая ЕР,голосуют ПРОТИВ пенсреформы.
Наши Дедовичские ЕР депутаты единогласно ГОЛОСОВАЛИ ПРОТИВ!
И вот вчера наш ЕРовский ВРИО вчера на приёме у Путина ПРОСИЛ денег на поддержку градообразующей Дедовичской ГРЭС,которую уже лет десять грозятся закрыть.
Но НАРОД бунтует-и стоит ГРЭС.
И вот ещё в одной провинции ЕР противостояли властным Еровским проискам.
31. katya
Троцкисты конечно проповедовали энтризм, но не до такой же степени. Они ориентированы на рабочие партии. Я же говорю, вилы в боку многие чувствуют, анестезия не поможет
Надеюсь,товарищ Бусс к Троцкому отношения не имеет?
А честь ему,Буссу,за то,что сумел порвать с этой ВРАЖДЕБНОЙ России партией.
29. FANAT-150
Нет аргументов — в ход идёт конспирология. Троцкий такой же английский шпион, как Ленин немецкий. Всё это попытки оболгать русское революционное движение.
на №28. Geo_Shi. Мы здесь не рассматриваем национальный вопрос. Троцкий работал на английскую разведку-это факт, а поэтому Россия не являлась для него родным домом.
Будет еще время рассмотрим и сионизм и другие вопросы при желании. Но умные люди до нас все рассмотрели и описали подробно, я предполагаю, что нам к этому что-то добавить будет сложно.
FANAT-150
Бредни антисемитов не являются доказательством. Вы хоть понимаете, что такое сионизм и как он развивался? Вы пишите, что Россия для него не родной дом? А какие у Вас доказательства, кроме еврейского происхождения?
«В августе 1903 года Троцкий посетил, в качестве корреспондента «Искры», состоявшийся в Базеле под председательством Теодора Герцля VI Сионистский конгресс. По мнению Троцкого, этот съезд продемонстрировал «полное разложение сионизма», кроме того, в своей статье Троцкий ехидно высмеял Герцля лично.»
А слова Якобсона как обвинение Троцкому это с сильно. В общем ещё одно доказательство, что антисемитизм — социализм для дураков.
на 24
Вы правы. Этой теме посвящены статьи Валерия Хатюшина (главред журнала «Молодая Гвардия») — «Кому памятник?» и «Урок на века», а также Германа Назарова «Дальше… к правде».
IlK2102. К вопросу о Троцком.
Вы же не будете оспаривать , что Троцкий работал на английскую разведку или оспорите?
IlK2102.Так вы еще прочтите как и кем был расстрелян Гумилев.
Тоже все из той же книги В.Карпова «Генералиссимус».
раньше говорили сынки «часовых дел мастеров».
Сегодня бы скорее всего сказали , что дети юристов (так кажется один известный политик говорил про своего отца)
«..Не Якобсона ли имел в виду Троцкий, когда любовался, как лихо расстреливают офицеров “сынки часовых дел мастеров”? Именно Якобсон ни за что расстрелял бывшего блестящего офицера, гениального русского поэта Николая Гумилева. Якобсон приговорил Гумилева к смерти лично, являясь даже не судьей, а следователем. Он не установил за четыре коротких допроса никакой вины Гумилева, но написал: “Заключение: …Считаю необходимым применить по отношению к гр. Гумилеву Николаю Станиславовичу (очень спешил Якобсон, даже отчество спутал: вместо Степановича сделал Станиславовичем. — В. К. ),как явному врагу народа и рабоче-крестьянской революции, высшую меру наказания — расстрел”.
И Гумилев был расстрелян…»