ТОП-5 дизайнерских кресел, которые поразят своей оригинальностью каждого

Их можно смело назвать настоящими произведениями искусства. Они заслуживают особого внимания.

Интересные модели кресел можно посмотреть тут. А в статье мы рассмотрим изделия, которые стали широко известны благодаря незаурядному дизайну.

Кресла River and Stream

Данные кресла были разработаны специалистом компании Kreoo Энцо Берти. Компания основана в Италии. Ключевой сферой ее деятельности является создание мебели необычного дизайна наряду с активным применением разнообразных методов обработки мрамора.

Кресло River and Stream включает в себя сразу 2 сиденья, изготовленные из мрамора, а также подставку из натурального дерева. Оформление может быть таким:

  • обтекаемая форма. Более элегантно выглядит;

  • округлая форма. Достаточно изящный вариант.

Именно за счет этого необычного контраста материалов изготовления и оригинальных форм изделий достигается их креативность и в то же самое время необычайная изысканность. Хотя по сути 2 варианта моделей кресла являются отдельными друг от друга, они взаимодополняющие. Получается эдакая модульная система, состоящая из 2 предметов мебели.

Кресло Bahia

Эта модель кресла создана дизайнерами студии 20age. Они занимаются тем, что восстанавливают старые стулья и кресла, даже те, которые были повреждены. Это восстановление позволяет сделать из предметов мебели истинные шедевры.

Ярким примером винтажной мебели является кресло Bahia. Обивка изготовлена из хлопка. Успешно комбинируются 2 цвета: горчичный и зеленый. Оживляют дизайн и несколько пуговиц бирюзового цвета. Однако главная изюминка заключается не в этом. Спинка кресла полностью обшита петельками из разноцветных лент. Многие люди считают их сильными талисманы, которые необходимо носить на запястье. Предварительно нужно загадать желание. Когда ленточка рвется, это желание должно сразу же осуществиться. Не поспоришь, что это довольно интересное и необычное решение.

Кресло Reborn Cardboard

Кресло Reborn Cardboard было создано южнокорейской дизайнерской группой Monocomplex. Специфика деятельности данной компании заключается в том, что она заботится о защите состояния окружающей среды. Однако для дизайнерской группы крайне важно и создавать по-настоящему креативные изделия.

Данная модель кресла изготовлена из картона. Получился необычный предмет мебели, дизайн которого максимально простой, но это и является его главной отличительной чертой. Кресло выглядит очень оригинально. Что интересно, в отдельных его местах наблюдаются остатки этикеток. Ведь для того, чтобы создать модель, специалисты собирали бумагу, используемую для упаковки разнообразных продуктов питания.

Кресло Frame

Проект данного предмета мебели был создан дизайнерами непосредственно для проведения тематической выставки в Ирландии. Их деятельность направлена на создание не просто стандартных предметов мебели, а творений искусства. Такое у них видение работы.

Сама конструкция кресла простая, но одновременно с этим выглядит оно нестандартно. Предусматривается наличие очень низкой спинки. А вот ножки длинные и довольно тонкие. Каркас выполнен из древесины светлого цвета, которая контрастирует цвету ножек. Спинка оснащена специальной подкладкой. Она отличается особенной мягкостью, что добавляет еще большего удобства, а также эстетичности.

Кресло V1

Кресло V1 спроектировано дизайн-бюро ODESD2. Специалисты изначально поставили перед собой следующую задачу: внедрять инновации и ломать стереотипы людей, касающиеся дизайна предметов мебели. Один из результатов их работы – кресло V1. Оно имеет очень большие размеры и визуально выглядит как отдельная кабинка, если смотреть на него сзади. Спинка круглая, плавно переходит в своеобразный проем, в котором и находится место, предназначенное для того, чтобы сидеть.

Материал обивки стенок довольно мягкий. Имеются 2 удобные подушки, располагающиеся на самом сидении и в районе спинки. Передняя часть кресла выполнена в сером цвете, а задняя – в белоснежном. Ножки деревянные, они очень светлые, а также массивные, поэтому способны легко выдерживать даже очень большой человеческий вес.

Как видно, существует немало интересных дизайнерских идей. Все они разные, как и видение отдельных специалистов. Большой выбор такой продукции, как офисные стулья и кресла, представлен на сайте Tutkresla.ru. Эта компания имеет собственное производство, где могут быть созданы разнообразные модели данного типа мебели в соответствии с эскизами и размерами, предоставленными заказчиками. Каталог Tutkresla.ru регулярно пополняется, а компания активно развивается. Здесь имеются в наличии не только стандартные модели изделий, но и совершенно новые и эксклюзивные.

 

Другие материалы номера