Прогнозируемая победа в Кубке Федерации

Встреча проходила в московском легкоатлетическо-футбольном комплексе ЦСКА в субботу и воскресенье. В первый день матча Анастасия Потапова вывела сборную России вперед, победив итальянку Мартину Тревизан, Анастасия Павлюченкова принесла команде второе очко, обыграв Жасмин Паолини, а в воскресенье одержала верх над Тревизан. Общий счет в матче стал   3-0 в пользу сборной России, которая заработала путевку во вторую Мировую группу.
Последнюю точку в матче поставили пары. Анастасия Потапова, Влада Коваль (на снимке) играли с Сарой Эррани и Жасмин Паолини.
Наши девушки в первом сете не смогли переиграть более опытных соперниц, уступив им со счетом 4:6. Похоже, сказались волнение и недостаточная сыгранность. Но во второй партии Настя и Влада переломили ход встречи  – 6:3. На тай-брейке россиянки доказали свое превосходство, выиграв его со счетом 10:7.
Подводя итоги матча, глава Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев отметил, что свою роль в достаточно легкой победе россиянок сыграло отсутствие из-за травмы первой ракетки Италии Камилы Джорджи.

«Зенит» почти чемпион?

Футболисты петербургского «Зенита» благодаря победе над «Краснодаром» и потере очков столичных «Локомотива» и ЦСКА в очной встрече за шесть туров до финиша увеличили отрыв от ближайших преследователей.

«Зенит» почти чемпион. Восемь очков отрыва от ближайших преследователей за шесть туров до конца – это очень много. Плюс календарь удобный – четыре раза команда Семака выступит дома, где в плане результатов все стабильно хорошо: в чемпионате 9 побед, 1 ничья, 1 поражение.

Результаты матчей 24-го тура чемпионата России: «Анжи» – «Ахмат» – 0:1, «Уфа» – «Арсенал» – 1:2, «Оренбург» – «Ростов» – 3:0, «Динамо» – «Крылья Советов» – 1:0, «Локомотив» – ЦСКА – 1:1, «Краснодар» – «Зенит» – 2:3, «Урал» – «Рубин» – 2:1, «Спартак» – «Енисей» – 2:0.
       [img=-9823]

 

Девяностопроцентный успех

Сборная России по синхронному плаванию открыла предолимпийский сезон завоеванием девяти золотых медалей на этапе Мировой серии в Казани.

Всего на этапе в Казани было разыграно 10 комплектов наград. 9 первых мест завоевали российские спортсмены, одно золото у команды Италии. Этап Мировой серии был совмещен с чемпионатом России по синхронному плаванию.
В Казани состоялось возвращение в спорт пятикратной олимпийской чемпионки Светланы Ромашиной, которая брала паузу в карьере после рождения ребенка. В столице Татарстана Ромашина в разные годы побеждала на Универсиаде и чемпионате мира. Вместе со Светланой Колесниченко она завоевала золотые награды в произвольной и технической программах в соревнованиях дуэтов и отметила, что осталась довольна своими результатами.
Колесниченко также завоевала золото в сольной технической программе, где она выступала в образе Лары Крофт.
Также сборная России победила в технической и произвольной программах в группе и в соревнованиях микст-дуэтов, где Россию представляли Майя Гурбанбердиева и Александр Мальцев.
«В целом мы довольны. Для нас главное было пройти на максимуме, на котором мы готовы сейчас. Впереди много стартов. Важно было хорошо откатать программу, чтобы создать задел на будущее. Мы уверены в результате. Главное было хорошо выполнить программу», – заявил Мальцев журналистам.
Только в произвольной сольной программе обладательницей золотой медали стала не российская спортсменка, так как члены сборной России не участвовали в этой дисциплине. Но на предстоящем чемпионате мира по водным видам спорта в соло выступит Светлана Ромашина, которая уже готовит для Южной Кореи новую программу.

Р-Спорт

Другие материалы номера