Почему популярность фермерских продуктов растет с каждым годом?

купить стевию в экогармонии с доставкой по Спб

Что такое «фермерский» продукт?

Далеко не все до конца понимают, чем именно отличаются продукты с фермы и супермаркета.

Соседние страны еще с середины двадцатого века начали употреблять термин «фермерский». Крупные производители не жалели химические удобрения, чтобы увеличить количество урожая. А добросовестные фермеры объединялись в кооперативы, отказываясь от применения пестицидов и стимуляторов. Они сделали акцент на качестве продукции, а не на ее количестве.

Фермерский – это продукт, выращенный в экологически чистых условиях, которые максимально приближены к естественной среде. Оптимальность среды устанавливается небольшим размером производства и исключением добавления гербицидов и пестицидов. Животных при этом не откармливают комбикормами.

Фермерское производство в России

Фермерские продукты внедрились в нашу страну не так давно. Лишь с 2015 года государство финансировало фермерскому хозяйству примерно 3,5 миллиарда рублей. Сегодня планируется пожертвовать на поддержку развития этой отрасли свыше 30 миллиардов рублей в общей сумме. Фермеры и их сторонники уверенны, что выбрав органическую продукцию, наша страна будет обеспечивать здоровой пищей не только своих жителей. Велики шансы стать мировым лидером в этой отрасли, что поспособствует развитию экономики России.

Мифы и реальность о фермерской продукции

Из-за того, что продукция для нашего потребителя нова, люди достоверно еще не знают о ней и верят некоторым мифам.

Миф 1. Фермы накручивают ценны из-за «модности» экопродукции

Органическая продукция стоит на процентов 30 дороже обычной, это факт. Но это объясняется затратами на ее производство. В государстве пока нет органических перерабатывающих фирм. Поэтому часто обычные фермеры обращаются к западным коллегам, которые помогают им в этом деле.

Экопродукты имеют малый срок годности и большинство продукции не идет в повторное использование. Чтобы производство не пошло в убыток, затраты окупаются себестоимостью.

Миф 2. Органические продукты имеют непривычный вкус

Настоящая продукция не может иметь стабильные вкусовые качества. Например, вкус молока зависит от сезона и корма, которым питалась корова. Зимой, благодаря силосу, молоко жирнее, чем летом.

В фермерском производстве нельзя создать «тепличные» или «лабораторные» условия, как это делается на массовых производствах.

Где купить фермерские продукты в России?

Экологически чистые продукты сегодня доступны не только жителям сел, но и людям из крупных городов. Большинство таких ферм находятся далеко за чертой города в максимально чистых районах. Обычно, имеются маленькие магазины при фермах, в больших городах, или товар продается через интернет.

Сегодня готов предложить магазин «ЭкоГармония» следующие фермерские продукты: свежую рыбу, мясо, колбасы, молочные продукты, стевию и другую зелень с овощами-фруктами.

Мы тщательно выбираем товар, который предлагаем потребителю. Вся продукция имеет гарантию качества и экологичности, потому что все сделано с душой и заботой о вашем здоровье.

Доставка заказа по Санкт Петербургу стоимостью от 1000 рублей производится бесплатно в течении двух рабочих дней. Доступна оплата наличными при получении, или онлайн без комиссии любой картой.

Покупайте только качественную и проверенную продукцию, которая будет приносить вам пользу, а магазин «ЭкоГармония» вам в этом поможет.

 

Другие материалы номера