Баскетболистки курского «Динамо» в четвертый раз  завоевали Кубок России

Встреча прошла в Курске. «Динамо» и УГМК во второй раз подряд встречались в финале турнира, в прошлом году победу одержала екатеринбургская команда. УГМК является рекордсменом по количеству титулов, «Динамо» в четвертый раз стало победителем турнира, дважды команда из Курска занимала второе место. 
Кубок России проводится с 2003 года, к участию в турнире допускаются только игроки с российским паспортом.

Президент ФТБР: успех сборной России неслучаен

Президент Федерации тайского бокса России Дмитрий Путилин подвел итоги 2019 года, который стал одним из самых удачных в истории этого вида спорта в стране.

«Я надеюсь, что наш успех совсем неслучаен. Федерация уже на протяжении нескольких лет системно работает в области развития национальной команды по тайскому боксу. Выстроен справедливый, честный отбор в сборную России за счет улучшения качества судейства на отборочных стартах и главенства спортивного принципа. Министерство спорта нам активно помогает в части финансирования дополнительных учебно-тренировочных мероприятий при подготовке к международным стартам, а также в оформлении документов и командировании спортсменов на международные соревнования. Также это все было бы невозможно без финансовой поддержки нашего генерального партнера. В любом спорте без финансовой составляющей результат невозможен.
Наши традиционные конкуренты на европейском уровне Украина и Беларусь в настоящий момент переживают смену поколений в своих составах. У них подход немного другой. Они формируют состав, который накатывается много лет, а у нас ситуация другая за счет высокой конкуренции на всех национальных чемпионатах. Основной наш минус был в том, что состав команды сильно менялся за небольшой промежуток времени, поэтому мы поставили задачу, чтобы у нас был не один сильный состав команды, а два-три параллельных состава, которые могли бы заменять друг друга в каждой весовой категории. Кроме того, необходимо следить за развитием муай-тай в мире, которое происходит стремительно. Невозможно показывать высокий результат через короткий промежуток времени, поэтому большое количество международных соревнований в любом случае подразумевает ротацию спортсменов.
В России число спортсменов высокого уровня позволяет решать эти задачи. Радует, что мы создали не только сильную мужскую сборную, но и женскую. Если наш мужской муай-тай давно представлен в мировой элите, то девушки сделали огромный скачок за последние годы. Так как командный зачет у мужчин и женщин считается вместе, важно иметь сбалансированную команду», – сказал он.

Стали известны лучшие игроки 
недели в КХЛ

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата Континентальной хоккейной лиги определила лауреатов 14-й недели турнира в четырех номинациях.

Лучшим вратарем признан Илья Сорокин (ЦСКА), одержавший победы в двух гостевых матчах недели и пропустивший в них лишь одну шайбу. «Сухарь» во встрече с «Витязем» стал для «армейского» голкипера пятым в нынешнем чемпионате.
Лучшим защитником стал Яков Рылов («Спартак»), вместе с командой одержавший победы во всех трех матчах недели и набравший в них 5 (1+4) очков. Защитник московского клуба не завершил ни одну из встреч с отрицательным показателем полезности.
Лучшим нападающим признан Корбан Найт («Барыс»), одержавший вместе с командой победы в двух из трех гостевых матчей и набравший в них 6 (3+3) очков.
Лучшим новичком признан защитник Аким Тришин («Спартак»), вместе с командой одержавший победы во всех трех матчах недели. 20-летний защитник московской команды не завершил ни одну из встреч с отрицательным показателем полезности.

Другие материалы номера