Росгвардия вооружается гранатами

По логике, для чего еще может понадобиться такое несметное количество ручных гранат многочисленной силовой структуре, в чьи обязанности не входит война с внешними врагами родины, а исключительно с внутренними? А какой сейчас главный враг для россиян? Точно – коронавирус COVID-19! Поэтому мы и можем предположить, что гранаты исключительно для этих целей росгвардейцам и нужны. 
Как следует из документации на сайте госзакупок, тендер на приобретение 57,5 тысячи «изделий РГН индекс 7Г21» проводился в период 8–22 апреля. Речь идет о наступательных противопехотных осколочных ручных гранатах ударно-дистанционного действия. Общая сумма контракта составляла 166,7 млн рублей с оплатой из средств гособоронзаказа федерального бюджета. А так как самая тяжелая ситуация с вирусом именно в столице и вокруг нее, то согласно условиям, изделия следовало доставить в войсковую часть в городе Балашиха-15 в Московской области до ноября 2020 года. А еще на этой неделе Росгвардия начала тендер на закупку 350 электрошокеров ЭШУ СН «ШТОРМ» за 3,167 млн рублей. А что, возможно, науке еще просто неизвестен способ излечения от вируса людей ударами электрошокера. По данным Минфина, в бюджете-2020 на финансирование Росгвардии заложено 251,3 млрд рублей – на 3,2 млрд рублей больше, чем год назад. Если кому интересны подробности, они все тут: 

https://www.finanz.ru/novosti/.

 

Анекдот да и только

***

Такое ощущение, что для войны с коронавирусом руководство нашей страны решило выставить армию безработных. 

***

Граждане для государства – как дети! Оно придумывает для них игры, рассказывает сказки, балует обещанными сладостями… 

***

В Госдепе подозревают утечку информации в результате российских хакерских атак: только придумают какую-нибудь очередную антироссийскую концепцию, глядь – а Дума уже принимает ее в третьем чтении! 

***

С обезоруживающей гордостью министр энергетики сообщил: «Несмотря на то, что цены на нефть рухнули вниз, нам удалось энергичными своевременными усилиями не позволить упасть ценам на бензин». 

***

Сейчас самое лучшее время начинать борьбу с коррупцией – все в самоизоляции и авиаперелеты отменены. 

***

Когда нечем будет платить зарплату полицейским, им разрешат применять оружие и вскрывать чужие машины. 

*** 

В дополнение к фиге в кармане сейчас можно и язык под маской показывать. 

*** 

Россия – самая привлекательная страна на свете! Привлечь могут за что угодно. 

***

Во властных коридорах России паника – срывается дачный сезон, надо срочно, до майских праздников, спасать от коронавируса Италию. 

Другие материалы номера