Особенности стационарных и мобильных бетонных заводов

Количество новых зданий в последнее время стремительно выросло. Причиной тому является развитие экономики страны и спрос на комфортные жилые объекты. Возникает необходимость в использовании большого количества стройматериалов, что делает популярными бетонные заводы по их производству. Основой для строительства выступает бетон, производство которого в стране ежегодно растёт.

В настоящее время распространение получили стационарные и мобильные типы бетонных заводов. Компания «Стройтехника» является крупнейшим в стране предприятием по изготовлению вибропрессующих строительных механизмов. Специалисты завода в своей работе используют только современные технологии и инструментарий, предоставляющий возможность производить стройматериалы вибропрессованием, используя цементный раствор. Далее немного подробнее о двух вариантах организации производства.

Стационарные установки используют для того, чтобы изготавливать бетонные растворы в больших количествах. Обычно подобные комбинаты оснащены всем необходимым. Их возводят для обеспечения материалом конкретных стройплощадок. Под такое оборудование отводятся отдельные площади, находящиеся далеко от проведения строительных работ.

Такие конфигурации оборудования отличаются высокой производительностью. Часто предполагают установку лабораторного оборудования, обеспечивающего контроль и улучшение качества изготавливаемого сырья. К тому же стационарные заводы нуждаются в оснащении вспомогательной техникой. Для чего обычно требуется конвейерное оборудование, бетоносместители и всевозможная автоматика, которая находится под управлением оператора.

Заводы мобильного типа обычно устанавливают неподалёку стройплощадок. Несмотря на невысокую производительность, такие устройства отлично справляются с поставленными задачами. Как правило, они вырабатывают до 75 м3 в час. Оборудование легко собирается и разбирается. Оно почти не занимают места, требуя минимальную площадь. На сайте https://stroytehnika-rifey.ru/ представлены разные варианты бетонных заводов, что позволит подобрать оборудование под нужды предприятия.

 

 

 

Другие материалы номера