Какому подъёмнику отдать предпочтение

Ремонтные операции, утепление и фасадные работы, прокладка коммуникаций, монтаж оборудования – всё это предполагает наличие спецтехники.

Достаточно популярными приспособлениями у строительных организаций являются специальные подъёмники. С их помощью обеспечивается безопасный подъём рабочих на высоту при нахождении на стройплощадке. Большой ассортимент строительных подъёмников представлен здесь https://advanta-sibir.ru/stroitelnoe-oborudovanie.html. Компания АДВАНТА-М СИБИРЬ обеспечивает клиентов надёжной и качественной техникой по доступной цене. Для выгодной покупки строительных подъёмников в Новосибирске, достаточно оставить заявку на сайте или совершить звонок менеджеру.

Какие подъёмники выбрать?

Заказчики могут выбрать среди ножничных и телескопических подъёмников. Техника является передвижной и имеет рабочую платформу. Существуют и фасадные строительные люльки.

Подъёмники передвижного типа оснащаются колёсной базой, в движение приводятся физической силой или при помощи самоходной техники. Имеют отличия в конструкции механизма подъёма. Ножничные подъёмники состоят из металлических рычагов, соединённых определённым образом и раздвигающихся по принципу ножниц. Телескопические вышки поднимают платформу благодаря многосекционной мачте, изготовленной из алюминиевого сплава.

Фасадные люльки обычно устанавливаются на крыше объекта, подходят для выполнения уличных работ. Платформа фиксируется к консолям через стальные тросы и приводится в действие электрической лебёдкой. Высота подъёма имеет ограничения, достигая порядка 150 м.

Виды и применение подъёмников

* Фасадный. Наиболее распространённый вид, пользующийся спросом при выполнении отделочных и ремонтных работ. Отличаются размерами и грузоподъемностью.

* Консольный. Фиксируется к стене объекта, поднимая до 2 тонн веса. Оборудование является универсальным.

* Телескопический. Предполагает наличие несущей конструкции.

Специальный. Данное оборудование изготавливается по требованию клиента. Наиболее распространённый вариант – фасадный подъемник. Может использоваться при различных процессах, потому считается универсальным.

Другие материалы номера