Coddyschool и Acer запускают совместный курс по анимационному дизайну

Сегодня моушн-дизайн стал неотъемлемой частью визуальной культуры, поэтому и востребованность специалистов по анимационной графике с каждым годом растет. Несмотря на популярность направления, образовательных программ по этой специальности в России пока недостаточно. Многим приходится постигать профессию, изучая уроки на YouTube или наблюдая за работой опытных коллег. 

Школа программирования CODDY совместно с Acer разработала курс для детей, которые намерены на профессиональном уровне заниматься созданием анимационного дизайна. 

Учебная программа рассчитана на подростков от 11 лет. Ученики курса с нуля освоят основные инструменты моушн-дизайнера: научатся создавать оживающие рисунки, анимированные логотипы, 3D-графику, визуальные эффекты для оформления текста. Преподаватели курса научат ребят создавать элементы дизайна на профессиональном уровне с использованием языка программирования JavaScript. Также в программу курса включены основы колористики, композиции, психологии восприятия. 

Всё изученное можно будет сразу применить на практике — в оформлении аккаунтов в соцсетях и видеороликов на YouTube-каналах. Каждый ученик сформирует портфолио, которое пригодится ему для поступления в вуз и дальнейшей работы с заказчиками.  

Графические редакторы для создания анимационного дизайна требовательны к параметрам компьютера. Мощное оборудование с подходящими для курса техническими характеристиками предоставила компания Acer. Техника такого уровня позволит преподавателям и ученикам не беспокоиться, что работа прервется из-за «зависшей» программы или медленной загрузки файла.

«Acer регулярно поддерживает молодежные конкурсы, связанные с программированием и обучением подрастающего поколения информатике. Поэтому наше сотрудничество с Coddy https://coddyschool.com/ — это часть большого общего дела по подготовке будущих высококвалифицированных специалистов крупных IT-компаний, людей, которые будут менять этот мир к лучшему,» – отмечают в Acer.

«За четыре года работы в CODDY сложился коллектив опытных преподавателей, способных вовлечь детей в обучение и доступно объяснить сложные понятия. Курс по анимационному дизайну будут вести специалисты с солидным портфолио и серьезной теоретической подготовкой по этому направлению. Для нас важно помогать детям развивать свои таланты в области IT, чтобы в будущем они могли достойно послужить стране и миру» – подчеркивают в CODDY.  

Контакты для связи:

Acer:

Электронная почта: info.russia@acer.com

Общая линия по РФ: 8 (800) 700-22-37 

Школа программирования CODDY:

Электронная почта: pr@coddyschool.com

Телефон московского филиала: 8 (925) 868-58-52

Другие материалы номера