Инверторные кондиционеры – техника нового поколения

Достоинства инверторных кондиционеров:

  • функции плавной регулировки мощности;
  • установленный температурный режим поддерживается предельно точно;
  • возможность снизить затраты на электрическую энергию до 45%;
  • прибор быстро достигает нужного температурного режима;
  • работа оборудования практически бесшумная.

Есть различные типы внутренних блоков систем охлаждения – настенные, канальные, кассетные, напольно-потолочные. Расскажем коротко о том, чем характеризуется каждый тип данной техники.

Виды инверторных кондиционеров

  • Настенные инверторные сплит-системы. Охлаждают помещения разной площади. Способны обогревать комнаты, могут дополняться ионизаторами и разнообразными фильтрами, которые применяются для лучшей очистки воздуха. Состоят из двух блоков – наружного и внутреннего. Диапазон мощности прибора расширенный.
  • Канальные кондиционеры идеально подходят для охлаждения помещения большой площади (может охладить одновременно до пяти комнат). Устанавливается система за подвесным или подшивным потолком. При этом внутренний блок становится незаметен визуально. Оборудование универсально в сборке, имеет низкий коэффициент шума. Прибор работает особенно экономично при соединении с вентиляционной системой.
  • Кассетные типы систем. С их помощью без труда можно воссоздать нужный микроклимат в крупногабаритных помещениях. Потоки воздуха от данного кондиционера распределяются в четырех направлениях и не идут прямо на человека. Агрегат имеет низкий уровень шума. С его помощью легко устанавливается необходимая температура. Монтируется оборудование над подвесным потолком.
  • Напольно-потолочные приборы кондиционирования. Такой тип кондиционеров идеален для установки в зданиях, в котором отсутствуют подвесные потолочные системы, там, где нужно охладить помещение большой площади. Это оборудование высокопроизводительное. Оно устанавливается на потолке или на стене поближе к полу. В данном случае охлажденные потоки воздуха идут равномерно, а не в одном направлении. Кондиционер может применяться в помещениях с нестандартной планировкой.

При выборе техники того или иного вида следует руководствоваться габаритами помещения и другими факторами. Например, насколько часто будет использоваться оборудование, нужно ли его использовать дома, на даче или на работе.

С выбором помогут специалисты интернет-магазина Klimatoo.

Другие материалы номера