Открытие расчетного счета в банке

Расчетный счет

В реквизитах каждой организации имеется такое понятие как расчетный счет. Данное понятие не совсем понятно для большинства начинающих предпринимателей, которым еще предстоит взаимодействовать с крупным бизнесом, поэтому открытие расчетного счета в банке должно быть тщательно изучено.

Даже когда производится регистрация юридического лица или индивидуального предпринимателя, открытие и управление подобным счетом будет обязательно. Банки имеет большое количество различных программ обслуживания предпринимателей, которые станут полезными как крупным корпорациям, так и небольшим стартапам. Любой бизнес может выбрать удобный для себя тариф, так, чтобы открыть счет в банке для ип необходимо выбрать один из подходящих тарифов, для ООО — другой.

Расчетный счет открывается бизнесом для различных целей — хранения и накопления денег, для проведения различных платежей, связанных с деятельностью организации.

Счет в банке является главным способом идентификации индивидуального предпринимателя или компании, поскольку каждой учетной записи присваивается уникальный банковский номер, который является основным для проведения различных операций.

Расчетный счет является и важным инструментом для ведения бизнеса. Отсюда идут все доходы, налоги и т.д.

 

Для каких целей нужен расчетный счет

Самый простой способ узнать о расчетном счете — узнать, для чего он используется. Вот основные рекомендации:

  • выдача доходов и их хранение в безналичной форме;
  • прием безналичных платежей предприятиями и покупателями (в том числе система аквизиции);
  • оплата продукции;
  • оплата заработной платы сотрудникам;
  • отправка денежных средств контрагентам за рубеж в иностранной валюте;
  • оформление кредитов и прочих финансовых займов;
  • уплата государственных налогов и сборов.

 

Закон также запрещает деятельность без расчетного счета ООО, АО и юридических лиц. Для индивидуальных предпринимателей это все еще добровольный бизнес, но иногда он также является обязательным. Если бизнесмен хочет иметь банковский терминал, то средства от него могут поступать на банковский счет.

Открыть счет может как предприниматель, так и частное лицо. Но стоит учесть, что данный счет используется только для нужд компании, а не для личных целей.

Для того, чтобы открыть расчетный счет, хорошим выбором станет ознакомление с предложением от www.tinkoff.ru. Здесь можно найти оптимальный тарифный план под свой бизнес.

 

Акционерное Общество «Тинькофф Банк»
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-й Волоколамский проезд, 10–1.

 

Другие материалы номера