Коротко

Маэдзава – японский бизнесмен, основатель компании Zozo Inc., является 14-м богатейшим человеком в Японии. Хирано работает продюсером в компании Space Today. На МКС Хирано будет отвечать за освещение полета Маэдзавы. В экипаж входят космонавт Александр Мисуркин и участники космического полета Юсаку Маэзава и Йозо Хирано. Продолжительность полета 12 суток.

 

***

Самолёт авиакомпании Cham Wings с мигрантами на борту вылетел из столицы Белоруссии в сирийский Дамаск, свидетельствуют данные онлайн-табло вылетов и прилетов аэропорта Минска в среду. Кроме того, вчера в расписании аэропорта значился рейс авиакомпании Iraqi Airways из Минска в Эрбиль.  Во вторник на борту самолёта Iraqi Airways в Эрбиль вылетели более 400 мигрантов.

 

***

Уроженка СССР Сауле Омарова отозвала свою кандидатуру, представленную для назначения на должность регулятора деятельности банков в минфине США, и американский президент Джо Байден принял ее отказ, сообщил Белый дом.

 

***

Вертолет, на котором летел начальник штаба обороны Индии генерал Бипин Рават, в среду утром потерпел крушение в штате Тамилнад на юге Индии. Сообщается о гибели четырех человек, также были спасены трое пострадавших пассажиров. Всего на борту вертолета находились 14 человек, включая жену начштаба обороны и ряд офицеров.

 

Другие материалы номера