Призыв к поддержке!

Уважаемая редакция, я понимаю необходимость признания Донбасса и проведения специальной операции, несмотря на то, что это породило санкции и повышение цен. С вашей помощью хочу обратиться к россиянам с призывом поддержать эту акцию. Мы обязаны позаботиться о нашем будущем, о новом миропорядке. После киевского майдана 2014 года многие отказались от принудительной  украинизации, встали за право оставаться русскими, говорить на своем языке, уважать своих героев. Мы их поддержали, это наши друзья и родственники, в Минске подписали соглашение о мирном разрешении этого вопроса. Но потом нацисты с позволения украинских властей стали обстреливать Донбасс, погубили около 14 тысяч ни в чем не повинных людей. Больше терпеть было невозможно.

К сожалению, операция затягивается, действовать более жестко мы не можем, чтобы избежать лишних жертв. Против нас большая украинская армия, да и поддержка профашистского режима Украины продолжается, если не нарастает. Оружие, транспорт, деньги и наемники льются туда рекой со всех сторон, а особенно из США, которые готовы воевать с Россией до последнего украинца.

Вспомните, как Америка потопила в крови Ливию, Ирак, разбомбила Белград. Но очистка Донбасса, родины героев молодогвардейцев, от украинских нацистов все-таки продолжается. Мы поддерживаем освобожденные районы продуктами и многим другим. Но я хочу призвать россиян еще и к духовной поддержке. На машинах патриотов России должен быть знак Z или знак V (cвоих не бросаем). Чем больше будет поддержка, тем быстрее закончится операция и меньше погибнет людей.

На мою машину такой знак Z приклеили, когда я участвовал в очередном автопробеге «Динская–Кореновск» под флагом «детей войны», мне 85-й год. Как-то подхожу к машине, а молодой человек мне советует снять знак Z, а то, дескать, проколют колеса. Задумался, для меня это будет большая проблема, теперь не стал оставлять машину на ночь под окном, прячу в гараж, но снять знак Z, значит предать своих, свои убеждения. Несколько дней присматривался к легковым авто. Со знаком Z встретил только одну. Позвонил в Ростов-на-Дону, соседний регион ЮФО, такой же казачий, как и наш. Но там, говорит товарищ, со знаком Z машин значительно больше. Дескать, у них казаки русские, а на Кубани украинские, и неизвестно, что у них на уме. Нацисты и их пособники у нас вполне возможны. Впервые я встретил такого в Крыму еще 30 лет назад, когда с помощью нацистов Украины предатели развалили Советский Союз. Я ехал к родственникам с маленькой дочкой в автобусе, она попросила закрыть окно, но тут встал здоровый, наглый парняга и заорал: «Чего? Одэнься!». Потом крымчане мне рассказали, что после развала страны «западенцы» полезли и в Крым, и в другие восточные области Украины, захватывая власть. Как недавно выразился телеведущий Тимур Кизяков: наверх пробиваются низменные, зубастые и когтистые. Так было и там.

Кроме нацистов, у нас есть трусливые или безграмотные люди, и нацисты таких используют. Ярким примером может служить Артемий Троицкий – музыкальный критик, который, выступая в социальных сетях, называет фашистами людей, поддерживающих спецоперацию, хотя сам в свои 67 лет (!) не имеет понятия, что там происходит, но лезет туда же. Позор! Что-то подобное мы видим у нас в тренажерном зале в станице Динской: молодой, здоровый мужчина считает, что сила есть – ума не надо. Однажды он до тех пор досаждал моему тезке (чуть моложе меня), пока тот ему не сказал: «Еще раз подойдешь – получишь по башке». А на днях этот здоровяк как шальной накинулся на руководителя Динского райкома КПРФ, патриота, который пришел в наш коллектив во исполнение письма Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова, чтобы поднять народ на поддержку спецоперации, на борьбу за безопасность и светлое будущее страны. Люди внимательно его слушали, но этот ненормальный перебил его, стал на него кричать и оскорблять. Я пытался заступиться, встать между ними, но он так меня швырнул, что меня с трудом люди удержали, чтобы я не ударился о тренажеры. Это не что иное, как оскорбление и рукоприкладство. Приходили полковники, предлагали ему извиниться, но он наотрез отказался это сделать. Вот он, пособник нацистов. Надеюсь, что наша полиция и ФСБ не оставит его без внимания и заинтересуется подобными людьми.

Представлюсь. Я сын «врага народа», горный инженер, активист, что-то критикую для улучшения жизни людей, а что-то, наоборот, поддерживаю. Мне не безразлично будущее страны и борьбу за ее улучшение я начал еще в 1958 году, вступая в комсомол, а в 1964 году уже опубликовал свою первую критическую статью. И так всю жизнь. В 1991 году в газете «Кубанские новости» я критиковал злоупотребления партийно-советской номенклатуры (статья «Не слабеет мертвая хватка»). Потом в разное время в газетах всех трех уровней были опубликованы мои критические статьи «Госстрах, скажи людям правду» и «Я нарушаю закон об ОСАГО». Последнюю, «Советская Россия» опубликовала даже на первой странице. Неисправимый оптимист, мою статью с критикой парламентских слушаний газета «Юг Таймс» так и назвала «Исповедь оптимиста». А что сделали для страны мои противники? Или они могут только орать и гадить?

Сегодня надо ликвидировать зарождающийся нацизм, вернуть названия улиц, памятники, нашу героическую историю, школьные программы. Поддержим это! В том числе и знаком Z или V! За наших людей, за Россию!

 

P.S. А всем нацистам и их пособникам хочу сказать, что через несколько столетий, а возможно и раньше, история сметет как остатки первобытной системы всех декоммунизаторов, нацистов, фашистов и основу всего этого мусора – капитализм. Простой человек постепенно превратится в Человека. На всей планете восстановится социалистическая, а потом, возможно, и коммунистическая система. В противном случае будет Армагеддон, которым нас пугают верующие, что значит конец света – божья кара. На самом деле, если миром будет править капитал, то это реальная угроза гибели человечества от различных видов оружия, вселенских катастроф или эпидемий. Цель любого капиталиста – прибыль, поэтому если они стоят у руля государства, то всеми силами будут оптимизировать издержки на образование, медицину и другие общественные блага для повышения прибыли. Как поет Мефистофель «люди гибнут за металл, сатана там правит бал», что доводит людей до социального взрыва. Социалистическая система даже при наличии ряда недостатков подавала положительный пример капиталистическим странам. Это и восьмичасовой рабочий день, и декретные отпуска женщинам, и бесплатные квартиры всем (лично мне их давали 7 раз), и обучение (техникум и институт я закончил бесплатно), медицина и многое другое. И годами я не ждал, чтобы купить машину. Когда я возглавил и «поставил на ноги» производственный коллектив, мне продали машину при первом же обращении. Не получал только тот, кто не работал, а таких людей в СССР было мало. Работа не только была, к труду даже принуждали.

Письмо отправлено в районные, краевые и федеральные СМИ.

Другие материалы номера