Чудо не случилось — малыш умер…

По информации пресс-службы СУ СК РФ по Якутии, ребенок, оставшийся без присмотра взрослых, самостоятельно при помощи подручных предметов добрался до балкона, соорудил «лестницу», свесился с балкона и упал вниз. Минздрав Якутии подтвердил скорбную весть: «Врачи сделали все возможное, но травмы были не совместимы с жизнью».

— Ребенок падал у нас на глазах, и это было очень страшно, — пишут очевидцы в WhatsApp-группах. — Малыш то исчезал в балконном проеме, то снова появлялся. Мы еще с облегчением вздохнули, когда увидели, что он опять исчез. Но он снова вылез и через несколько секунд сорвался. Перед этим кто-то скинул с верхнего этажа покрывало. Времени не было его расправлять, все делали быстро.

Два молодых человека пытались с помощью покрывала поймать падающего ребенка. Мальчик упал на третьего мужчину, ринувшегося на помощь с протянутыми руками…

Очевидцы также утверждают, что мужчина после падения ребенка не смог подняться до приезда медиков, а также у него сломана рука. Видимо, ребенок упал прямо на грудь мужчины. Его госпитализировали в медучреждение…

Выжил после авиакатастрофы

 

В воскресенье, 3 июля с.г., спасатели на вертолете МИ-8 на склоне горы в Кобяйском районе обнаружили разбившийся Ан-2, который пропал с радаров десять дней назад. Он выполнял рейс по маршруту Ус Хатын (Якутск) Вертикальный (Кобяйский район).

Из трех человек, находившихся на борту, в самолете обнаружены два обгоревших трупа — это члены экипажа. Единственный пассажир чудом выжил.

Как сообщил 36-летний Павел Кривошапкин, самолет из-за сильного тумана то поднимался, то летел очень низко. И в один миг, не рассчитав расстояние, ударился о гору и упал. Очнулся в дыму, оба пилота были мертвы, и он еле-еле выкарабкался из самолета на землю.

Два дня он оставался возле самолета, так как сломанные ребра и другие травмы давали о себе знать. Надеялся, что спасатели сверху заметят огонь, поэтому денно и нощно жег костер.

Но из-за сильного тумана его никто так и не заметил. Очень проголодался, поэтому пошел искать что-нибудь съедобное. К  счастью, наткнулся на охотничью избушку. У северян есть хороший обычай — обязательно оставлять дрова и еду. Здесь он нашел “Доширак” и это спасло от голодной смерти.

…Услышав гул вертолета, стал махать заранее сделанным опозновательным знаком — на длинную палку туго завязал оранжевую куртку.  Сейчас Петра Кривошапкина доставили в Якутск, где ему оказывается необходимая медпомощь.

 

В самолет авиакомпании “Якутия» попала молния

 

В самолет авиакомпании «Якутия» 3 июля с.г., выполнявшего рейс по маршруту Иркутск — Якутск, попала молния. Она нанесла серьезные повреждения, в том числе пробила фюзеляж. Об этом сообщает Телеграм-канал Aviaincident.

После посадки в Якутске инженерно-техническая служба обнаружила многочисленные повреждения фюзеляжа — шатающиеся заклёпки, болты (не менее 48 позиций) и  сквозное отверстие 0,5 мм в районе носового обтекателя.

 

В Якутии из-за урагана пострадало 14 человек

 

В селе Борогонцы Усть-Алданского района 4 июля с.г. начались Спортивные игры народов Якутии. Как только перерезали ленточку на торжественном открытии стадиона имени прославленного якутского силача Майагатта Бэрт Хара, возле которого ему же установили памятник, вдруг погода резко изменилась (а ведь стояла 35-градусная жара, на голубом небе ярко светило солнце) — налетел ураган, сметая крыши, палатки, повалил столбы электропередачи. На электропроводах повисли профлисты от заборов. 14 человек получили различной степени травмы.

Очевидцы рассказывают, что через некоторое время погода успокоилась, как будто ничего и не было. Глава республики Айсен Николаев  сообщил, что всем пострадавшим оказывается медицинская помощь.

Другие материалы номера