СОЗИДАТЕЛИ… ИЛЛЮЗИЙ

Все они завешаны его огромными портретами с незамысловатым слоганом: «Созидать для людей». А сам он в это время в «рабочих поездках» по районам области. И попробуй упрекнуть его в том, что он, используя служебное положение, проводит свою выборную компанию. Он же, если верить слогану на плакатах, созидает. 
И все бы ничего, если бы эти художества не именовались выборами. Из кого выбирать, если речь идет об одной-единственной кандидатуре? Я лично только в интернете мог узнать, что наряду с ныне действующим «врио» выставлены еще пять кандидатур от других партий и движений. Но о них молчок, как будто их и нет. Более того, один из моих знакомых, проживающий в районном центре Воробьевка, сказал, что они у себя почти ежедневно вывешивают информацию о кандидате на должность губернатора от КПРФ, но ее все время срывают. И не потому, что народ разочаровался в коммунистах, а затем, чтобы не путался под ногами кандидата от правящей партии. А нам все впаривают, что на выборах у нас все кандидаты имеют одинаковые возможности. 
А больше всего поразило сообщение местных СМИ о том, что ветераны комсомола Богучарского района поддержали Александра Гусева. Это как же так получается, что ветераны организации, которая в свое время являлась резервом Коммунистической партии, поддерживают теперь представителя правящей буржуазной партии под названием «Единая Россия»?! 
А на мой избирательский запрос в территориальный избирком о неравных правах кандидатов ответили, что вопрос проведения агитационной работы – это не их прерогатива, а самих кандидатов, как они хотят, так ее и проводят. После такого ответа все стало ясно. 
А в региональной печати говорится, что в районном доме культуры «Юбилейный» состоялась встреча члена Общественного штаба в поддержку кандидатуры Александра Гусева на выборах главы региона доктора медицинских наук, главного внештатного неонатолога Воронежской области Людмилы Ипполитовой с ветеранами комсомольской организации Богучарского района. По принятому ими решению можно смело сказать, что это те самые «комсомольцы», которые, в отличие от своих предшественников двадцатых–сороковых годов, без боя сдали народную власть, получив за это благорасположение новых хозяев жизни. Трудно себе представить, чтобы в этом самом районном доме культуры представителям КПРФ разрешили проводить встречу со своим кандидатом? Нынешние либеральные власти не только не предоставят нормальных условий для оппозиции, но могут даже наиболее активных ее представителей обвинить в экстремизме со всеми вытекающими отсюда последствиям. 
Л. Ипполитова заявила, что в Воронежской области идет подготовка к празднованию 100-летней годовщины ВЛКСМ, в которую включились тысячи воронежцев, прошедших замечательную жизненную школу в рядах этой молодежной организации. Именно после такого заявления стало понятно, для чего власти решили использовать юбилей героической молодежной организации Страны Советов. Когда либералам выгодно, они беззастенчиво используют все, в том числе и те символы, которые совсем недавно поливали грязью. 
«Каждый из нас родом из детства, которое для нашего поколения было пионерским, а юность – комсомольской. И все, что было заложено в нас в те годы, мы несем в своих сердцах и сейчас», – лукаво заявила член Общественного штаба. Вот единороссы и «принесли в своих сердцах» людоедский закон о повышении пенсионного возраста. Вот в этом, видимо, и заключается их «созидание для народа». 
Так что вся эта словесная мишура «общественников» о советских символах является ничем иным, как дымовой завесой при поддержке на выборах представителей правящей партии и решении своих корыстных интересов.

г. Воронеж

Другие материалы номера