О ЧЕМ ОНИ БАЛАКАЮТ

Михаил Балакин,
замглавы Свердловской трудовой инспекции

– К сожалению, люди на банкротящихся предприятиях продолжают месяцами ходить на работу. Сотнями, тысячами ходят. А потом перекладывают свои обязанности на надзорные органы, мол, вы нам не платите зарплату, не помогаете добиться. А я тебе не должен, я ж тебя за руку не водил. Можно сесть на свои «Жигули» и таксистом временно поработать.

Илья Гаффнер,
депутат Свердловской облдумы

– Если не хватает денежных средств, надо вспомнить, мы же все россияне, русские люди, прошли и голод, и холод. Надо просто задуматься о собственном здоровье и поменьше питаться, например.

Николай Косарев,
сопредседатель регионального штаба ОНФ

– Я вижу, что сегодня здесь, в зале, собрались преимущественно женщины. Хочу вам дать совет, чтобы вы ориентировались больше на личные дела и нашли мужа с достатком. В России много хороших мужиков, горняки есть.

Николай Смирнов,
министр энергетики и ЖКХ Свердловской области

– Я отвечу прямым текстом. Девушка, закройте уши. А тебя… (нецензурное слово, синоним слова «волнует». – Прим. ред.), как собираю деньги? Твоя задача как собственника – оплатить. Все остальное вас и меня не должно касаться.

Олег Сафонов,
глава Ростуризма

– Необходимость пляжа и моря – это во многом стереотип последних лет, который мы уже воспринимаем как собственное мнение. Наши предки, даже обеспеченные, не ездили массово на заграничные моря.

Борис Титов,
уполномоченный при президенте РФ 
по защите прав предпринимателей

– «Жилье для молодых» – это антисоциальная программа. Почему молодые должны иметь свое жилье в собственности, еще и с помощью государства? Молодые должны быть мобильны.

Другие материалы номера