Доходность от инвестирования средств НИС

Это направление может привлечь военнослужащих, которые хотели бы инвестировать накопления с именного счета в объекты недвижимости, обладающие высокой ликвидностью. Они могут принести прибыль в 20-40% годовых.

Давайте сравним доходность от доверительного управления именным накопительным счетом с возможной прибылью от инвестирования накоплений в жилую недвижимость, которую можно сдавать в аренду и получать доход.

В период с 2010 по 2014 году прибыль от инвестиций в соответствии с данными, которые содержит сайт военной ипотеки, составила от 7 до 9% годовых. В 2009 году в связи с кризисом инвестирование оказалось убыточным.

Чтобы избежать убытков и уменьшения накоплений на счетах военнослужащих, в 2010 году государство решило, что 90% средств со счетов участников НИС будет вкладываться в банковские депозиты, а в акции и облигации, которые считаются более прибыльным, но и более рискованным инструментом – лишь 10% накоплений. Риск убытков в таком случае является минимальным, однако и доходность инвестирования средств останется на уровне банковских вкладов.

Доход от инвестиций при военной ипотеке

При сравнении прибыли от доверительного управления накоплениями участников НИС и покупкой квартиры военным в качестве инвестиции, получается следующая картина:

Преимущества нахождения средств на накопительном именном счете:

· Деньги защищены от инфляции.

· Практически отсутствует риск лишиться средств.

Преимущества инвестирования накоплений в высоколиквидную недвижимость:

· Возможность получить хорошую прибыль (выше уровня инфляции).
Полученный доход будет собственностью военнослужащего, а значит, им можно распорядиться по собственному усмотрению. Если потребуется, то через некоторое время после покупки квартиры, ее можно будет продать.

· Риска получить убыток нет, ведь жилье, в которое вложены средства, является высоколиквидным.

Итак можно сказать, что военная ипотека тесно связана с инвестиционным доходом. Также из вышесказанного понятно, что инвестиции в объекты жилой недвижимости – выгодный вариант.

Основным моментом, на который следует обратить внимание, является правильный выбор квартиры. Военно-ипотечная компания предлагает своим клиентам широкий выбор подходящих объектов. Самым ликвидным сейчас является жилье в только что построенных домах. Его легко сдать, а также оно пользуется хорошим спросом на рынке, и такая ситуация сохранится надолго. На это влияет два фактора: население в крупных городах постоянно растет, и многие хотели бы переехать из ветхого жилья в более новое.

Другие материалы номера