Почему стоит выбрать аутсорсинг

В настоящее время в бизнес-сфере аутсорсинг становится все более популярным. Популярность объясняется преимуществами, которые такая форма ведения отчетности может дать любой компании, если ее руководство приняло решение использовать аутсорсинг.

К преимуществам относят три основных параметра.

Первый — налоговый аутсорсинг и бесплатная оптимизация налогов. Налоговая тематика берет всех за живое. С одной стороны, проблем с государственными органами получить никто не желает, а с другой — жалко отдавать часть самостоятельно заработанных денег, да при этом еще и достаточно ощутимую. Поэтому у всех есть желание если не избежать уплаты налогов, то любыми способами снизить размер денежной суммы, которую приходится ежедневно выплачивать. Полный перечень услуг, входящих в аутсорсинг, перечислен на https://1c-wiseadvice.ru/outsourcing/.

Специалисты подберут лучший вариант ведения бухгалтерского учета и систему налогообложения, изучив особенности конкретного предприятия. Так что, передавая все на аутсорсинг, вы будете уверены, что ваши налоги будут в порядке.

Второй — полноценная автоматизация документооборота. В бухгалтерском отделе любой компании всегда хранится и производится огромное количество документации. Так что, чтобы найти какой-то конкретный отчет, порой приходится исследовать все стеллажи, под завязку набитые бумагами.

А при передаче бухгалтерии на аутсорсинг такого количества бумаг не будет, и нет необходимости подготавливать место для их хранения — все отчеты, реестры, документы о приобретении и продаже имущества переведены в электронный формат. Для полноты собранной базы по компании на аутсорсинге оцифровывают все бумажные отчеты бухгалтерии, которые имелись на момент заключения договора на оказание бухгалтерских услуг.

Третий аспект, дающий преимущество аутсорсинговым бухгалтерским услугам — двойная система контроля. Компании, занимающиеся предоставлением услуг по ведению бухгалтерии и налоговой отчетности, используют автоматизированную контрольную систему. Программа реагирует на ошибки и минимизирует риск действия "человеческого фактора". А на случай, если программа не заметит ошибки в тексте, готовые документы дополнительно проверяют специалисты по внутреннему аудиту.

 

Другие материалы номера