Выбор мебели по типу материала

Причём не всегда стоит отталкиваться от высокой стоимости изделий, потому что на это оказывает влияние разных факторов, которые не могут свидетельствовать о долговечности и качестве. Но если речь идёт об элитной мебели ручной работы, которую можно приобрести в салоне https://loranmebel.ru, она является безупречной, как по стилю и практичности, так и по качеству.

Далее в статье разберём, из какого материала выбрать мебель? Предполагается, что приобретаемая мебель рассчитана на длительный срок службы, поэтому сначала стоит выбрать подходящий материал её изготовления. К тому же внимания заслуживают комплектующие и особенности производства. От этого нередко зависит качество и экологичность приобретаемых изделий.

В последнее время современные мебельные изделия изготавливают из ДСП. Конечно, этот материал не считается экологичным, так как выделяет смолы, которые негативно сказываются на здоровье. Если же довелось покупать гарнитур из такого материала, стоит отдать предпочтение ламинированным вариантам. Они отличаются прочность, плотностью и достаточной безопасностью. Ну а самым идеальным вариантом со стороны долговечность и безопасности является массив древесины.

Также внимания заслуживает кромка. Важно, чтобы она изготавливалась из ПВХ. Материал наносится при помощи станочного оборудования. Значение имеет уровень влагостойкости, толщина и тип кромки.

Очень популярный в последнее время МДФ материал получается способом прессования. В итоге можно рассчитывать на очень прочную структуру, после чего изделие окрашивается и ламинируется. Материал часто используется при изготовлении фасадов, а также корпусных элементов мебели. Он красив и практически не содержит вредных примесей.

Изделия из массива самые безопасные, экологичные, надёжные и красивые. Очень часто этот материал используется дизайнерами для создания эксклюзивной мебели. Если нужно приобрести качественную мебель, которую будет не стыдно показать гостям, изделия из массива то, что нужно.

 

Другие материалы номера