Фашизм не пройдет!

Но в ней очень многое по-нашему, по-русски, и потому история эта достойна дальнейшего распространения среди читателей. Историю эту рассказал человек, который много лет жил в США и занимался программированием игр в одной крупной американской фирме. А рассказывал ее он ко Дню Победы.

…Как-то купили мы компьютерную игру про Вторую мировую войну. Уже не помню, как она называлась, но в ней была такая вот пошаговая стратегия.
Поиграли за русских – победили. Стали играть за немцев – ради развлечения. И что удивительно: даже при подавляющем превосходстве немецких сил всегда находится хоть один фронт, на котором побеждают фашистов. В общем, как ни пытались выиграть войну за Германию, это сделать никак не представлялось возможным!
Поспорил с американцами, что в игре есть условие: немцы не могут победить в принципе. Залезли в код, стали искать… Не знаю, где там оно точно, но нашел место, после просмотра которого коллеги-янки не могли понять моего восторга. Внутри кода была закомментирована фраза: «А потому что, суки, пока жив хоть один русский – Родину мы вам не отдадим!» Видать, были среди разработчиков наши ребята…
Однако с наступающим Днем Победы! Хотя бы этот день объединяет нас всех…
В связи с этим хочу перефразировать слова, выделенные мной жирным шрифтом, и к ним добавить волнующую всех нас тему о НАТО.
Если серьезно, то сегодня не до компьютерной игры с «фашистами», когда натовские войска во всю ивановскую гуляют по Европе… А в условиях неприкрытого предательства они планомерно и последовательно разместили и продолжают размещать свои базы всё ближе к российским границам. 
Кстати, несколько лет назад с согласия российского руководства натовцы свили свое «гнездо» в Ульяновске – в центре России. При этом внушали доверчивым, наивным людям, что, дескать, это «точка подскока», что НАТО для России не враг, а так… 
Бывшая дружеская для нас Болгария обросла базами НАТО. Вслед за Албанией, Хорватией, Македонией они появились и в прибалтийских государствах: Литве, Латвии и Эстонии. А по прогнозам натовских ястребов-чиновников, военные базы появятся еще и в Грузии, и на Украине… 
И нам все время, как последним лохам, подтасовывают тезис, что, мол, это членство сопряжено с распространением обязательств «по коллективной обороне». 
Вопрос: от кого? От России? Кто сегодня может угрожать, например, Грузии или Украине, руководство которых заявляет о намерении поскорее войти в НАТО? Особенно Украина – ближайший сосед с братским для нас народом, с которым, по сути, мы должны жить в единой семье…
Лично я бы не хотел, чтобы Россия до основания скукожилась, как старая, облезлая кукушка, уже неспособная куковать, в полном окружении натовскими – считай, американскими – военными базами, с заходом во все тылы России… Якобы – для дураков – к возможным совместным действиям по борьбе с терроризмом. Что и происходит…
Но ведь это – наглая ложь от начала и до конца!
На самом деле интересы безопасности России при слабом, уступчивом правительстве не учитывались и не учитываются.
А разве это не уступки, когда убрали наши военные базы с Кубы, во Вьетнаме и т.д., а НАТО продвигалось к границам России?.. В результате у России больше не остается «острых зубов». Они были, но выпали за последние 20 лет. А вот всякие новодворские, боровые и прочие антисоветчики-либералы, «демократы» из пятой колонны, как мошкара мелькающие на просторах кремлевского телевидения, этот шаг одобряют и не скрывают своих симпатий к америкосам.
Так вот что, янки, а также торговцы интересами России: пока жив хоть один русский, белорус, украинец, родные земли мы вам не отдадим!
Цитируя слова президента России Владимира Путина: «Товарищ Волк знает, кого кушать. Кушает и никого не слушает…» (имеются в виду – так считается – США). И хотя эти слова на сегодняшний день являются актуальными, но, на мой взгляд, они несколько запоздали… По вине самого же В. Путина и его либерального окружения в экономике и политике.
Однако слова словами, а надо было давным-давно действовать во внешней политике таким образом, чтобы эти «волки» не прогуливались по нашей земле и по земле наших соседей, наших братьев и сестер (сегодня – особенно по Украине), не жили в наших лесах и не поедали доверчивых «овечек»!..   
Мы помним, последние события показали: против НАТО первый бой приняли крымчане на Украине. Это когда Крым принадлежал ей. А когда законным путем Крым реализовал свое право на самоопределение, он стал российским.
Тогда им и здравомыслящим братьям-украинцам россияне желали только победы над натовскими пришельцами и выдворения их с нашей братской Украины. И поплыли натовские корабли восвояси, можно сказать, с позором.
С 2014 года ситуация изменилась. Пришедший к власти проамериканский президент Украины Порошенко со своей командой – хайль Гитлер! И хайль НАТО! – целую пятилетку делал все, чтобы вступить в НАТО.
Для меня – уверен, и для многих россиян – Украина всегда была доброй, красивой, там живет наш братский народ, там живут наши родственники. 
Увы, такой страны – из-за непростительных политических, стратегических ошибок российского руководства – больше нет!
И люди понимают, что Украину янки сумели рассорить с Россией. И записали ее в «агрессоры». Развязали войну с Донбассом, где уничтожают генофонд русской нации… уже 5 лет!
Но русские своих не бросают. Это – закон!
В начале января 2019 года на линии соприкосновения в Донбассе ВСУ сконцентрировали 12 тысяч военнослужащих и большое количество техники. Им в этом активно помогают американские, британские инструкторы. 
Американские беспилотники барражируют в этом районе регулярно. 
Порошенко по указанию Вашингтона пытался спланировать и вооруженную провокацию на границе с Крымом, в проливе у Керчи. 
До чего же мы дожили за последние 20 лет! Когда такое было, чтобы Россия (уже с 2014 года) находилась в состоянии войны с Украиной – да еще в интересах США?!
Ну, значит, приплыли так приплыли. Что тут поделаешь, если все кому не лень стали унижать Россию – даже маленькие прибалтийские государства… Потому что мы не стали ценить свое достоинство и защищать своих соотечественников за рубежом. А что собственно! Ведь действительно нашу братию не уважают. И поди докажи им, что ты не верблюд!..
Главное сегодня для России – не распускать сопли, не болтать вокруг да около, не проводить трусливую политику «осторожно» да «аккуратно», а когда надо, наносить удар по фашистам. 
Только тогда нас будут уважать, а не унижать и вытирать о нас ноги. Только тогда и придет конец всем нашим недоброжелателям, всем силам фашистов.

P.S. Добрый день, уважаемые сотрудники народной, независимой, патриотической газеты «Советская Россия»! С праздником! С вашей помощью продолжим разоблачать антинародную, буржуазную власть. Желаю всем вам крепкого здоровья, счастья и, конечно, творческих успехов. Ваш читатель, подписчик и автор.

г. Великий Новгород

Другие материалы номера