На какие критерии стоит обратить внимание при выборе детского дивана

Им импонирует функциональность мягкой мебели, и возможность без труда увеличить пространство комнаты. При выборе дивана для нужд ребёнка нужно быть предельно внимательным. Учитывать необходимо и возраст малыша, и его пол и темперамент. Однако в приоритете всё же обеспечение качественного и здорового сна.

Внешний вид играет важную роль. Детям импонируют оригинальные решения в части формы. Именно поэтому спросом пользуются диваны-игрушки. Приобрести их можно по ссылке https://www.ru-divan.ru/catalog/detskii-divan-igrushka/. Красивая «обложка» вовсе не говорит о том, что мебель не отличается удобством и функциональностью. При выборе дизайна, стоит отталкиваться от интерьера комнаты, а также предпочтений малыша.

К выбору материала мебели стоит подойти с особой тщательностью. Желательно, чтобы покрытие отличалась практичностью и лёгкостью в части эксплуатации. Диваны, обитые кожей или её заменителем, рассматривать не стоит. Представленная обивка боится острых предметов, поэтому она быстро утратит свою презентабельность. Синтетические ткани могут вызвать аллергию. Полностью натуральные материалы не отличаются высоким показателем износостойкости. Оптимальным можно считать смесовый вариант.

Большой плюс, если чехол на детском диване съемный. Таким образом вернуть мебели чистоту и привлекательность не составит труда. Поможет в этом стиральная машинка.

Размер дивана также играет важную роль. Ребёнку должно быть достаточно места. Оцените параметры мебели в разобранном виде, но прежде определите потребность. Необходимо покупать изделие слегка «на вырост». Желательно, чтобы диван отличался компактностью и не загромождал пространство в сложенном виде. В рамках детских комнат должно быть достаточно места для активного досуга.

Что должно быть внутри детского дивана? Желательно отдать предпочтение материалам на основе древесины. Это может быть ДСП или МДФ. Они довольно прочные и смогут противостоять серьёзным нагрузкам. Обязательно уточните, какой максимальный вес может выдержать мебель. Ортопедическая основа в приоритете, поскольку именно она гарантирует удобство.

 

Другие материалы номера