Забор из профнастила – универсальное решение

В настоящее время появился более доступный вариант – профнастил. Он отличается высокой прочностью и долговечностью, невысокой стоимостью и другими положительными характеристиками.

Профнастил отлично подходит для создания надёжного забора. Благодаря профилированной форме листов обеспечивается их хорошая прочность, а покрытие обеспечивает защиту от коррозии. Многие люди в последнее время окружают свои владения ограждениями из профнастила, потому что это очень удобно, быстро и недорого.

Как правило, при монтаже забора данного типа используются столбы из стали, хотя допускается вариант установки деревянных элементов. Конструкции из кирпича добавят ему солидности, также профлист хорошо смотрится на фоне каменных строений. Яркие расцветки материала привлекают внимание, а высокая прочность элементов не позволяет соперничать с другими популярными материалами.

Стоит отметить, что цена ограждения из профлиста намного ниже стоимости такого же изделия, только из дерева. Последний при этом нуждается в периодическом нанесении краски, требует частого ремонта, склонен к гниению и потере внешних характеристик. Именно поэтому заборы из профнастила в приоритете.

Изготовители материала предлагают много вариантов его отделки. При этом он не боится влаги и температурных скачков.

Обычно, чтобы установить оградительную конструкцию из профлистов, не требуется много времени. Листы имеют небольшой вес, поэтому для их транспортировки не нужна спецтехника.

Что касается сроков службы таких заборов, он достигает десятков лет, при этом они не требуют постоянного ухода. Достаточно несколько раз в год очищать их от грязи.

Перед покупкой профлиста рекомендуется посетить разные торговые сервисы, чтобы убедиться в большом количестве существующих вариантов. Возможно, в конкретном случае будут неуместные самые популярные цвета и параметры листов.

Кроме ограждений, из профлиста часто собирают ворота, вольеры для животных, временные конструкции. Универсальность материала в сочетании с высокими эксплуатационными характеристиками является лучшим решением для частных и промышленных объектов.

 

Другие материалы номера