Провалили игру за подбор

Встреча, прошедшая в четверг в Белграде, завершилась со счетом 78:54 (19:16, 25:12, 17:17, 17:9). У победительниц лучшей на площадке была Асту Ндур, оформившая дабл-дабл: 24 очка + 12 подборов. У россиянок самой результативной была Ксения Левченко с 8 очками, по семь очков набрали Елена Беглова и Наталья Виеру, а Мария Вадеева набрала 6 очков, но при этом сделала 10 подборов.
Бывший главный тренер российской сборной Борис Соколовский: «Очень обидное поражение с таким счетом, и этот счет маячил очень долго, еще в первой половине. Но не надо посыпать голову пеплом. У нас по-прежнему есть возможность попасть в шестерку лучших и в олимпийскую квалификацию. Сборная Испании очень сильна, она выделяется и индивидуально сильными игроками. У них очень опытная задняя линия. Самое страшное, что наши с треском провалили игру за подбор, несмотря на преимущество в росте».
В других четвертьфинальных матчах сборная Швеции проиграла команде Сербии со счетом 49:87, сборная Великобритании победила венгерок – 62:59, сборная Франции в овертайме оказалась сильнее Бельгии – 84:80.
Сборная России продолжит борьбу в утешительном турнире за 5–6-е места, которые дают право выступить в квалификационном турнире Олимпийских игр-2020 в Токио. 6 июля в Белграде рос-
сиянки сыграют с командой Швеции. В этот же день, в другом матче за место в отборочном турнире Игр-2020, сыграют сборные Бельгии и Венгрии.

Товарищеский
чемпион

Футболисты «Краснодара» одержали в четверг в Пеллау победу над московским «Спартаком» 2:1 в матче товарищеского турнира в Австрии.
Победитель, набрав девять очков, выиграл кубок Париматч Премьер. Второе место занял «Ростов» (6 очков), третье – «Спартак» (3), четвертое – ЦСКА (0).

Последняя
из одиночек

Россиянка Варвара Флинк проиграла во втором раунде Уимблдонского турнира, который проходит на травяных кортах в пригороде Лондона.
Флинк в четверг уступила 18-й сеяной Юлии Гергес из Германии со счетом 1:6, 4:6. Теннисистки провели на корте 1 час 11 минут.
Флинк была последней представительницей России на Уимбл­доне в одиночном разряде.

Семь наград в первый медальный день

Сборная России выиграла семь медалей в четверг на летней Универсиаде, которая проходит в Неаполе (Италия).

Российские спортсмены 4 июля выиграли 1 золотую, 2 серебряные и 4 бронзовые награды.
Единственную медаль высшего достоинства России принес дзюдоист Руслан Шахбазов (весовая категория свыше 90 кг). Серебро у дзюдоистки Мадины Таймазовой (до 70 кг) и шпажистки Евгении Жарковой.
Бронзовыми призерами Универсиады стали Илья Молчанов (прыжки в воду с трехметрового трамплина), мужская сборная России по спортивной гимнастике в командном многоборье (Илья Кибартас, Кирилл Прокопьев и Иван Стретович), дзюдоистка Анна Гущина (весовая категория свыше 70 кг), пловец Антон Никитин (400 м вольным стилем).
Женская сборная России по водному поло на групповом этапе обыграла команду Китая (17:12), мужская сборная России по баскетболу уступила в группе хорватам (54:58), женская сборная России по баскетболу победила команду Аргентины – 70:56.
Универсиада в Неаполе продлится до 14 июля.

Завязли ноги в цидунском песке

Петр Бахнарь и Юрий Богатов стартовали с поражений на этапе Мирового тура по пляжному волейболу в китайском Цидуне.

Россияне Бахнарь и Богатов в группе A уступили китайской паре Ликэцзян Ха и Цзясинь У со счетом 21:19, 16:21, 9:15.
Уступила на старте этапа еще одна российская пара. Максим Сиволап и Артем Ярзуткин в квартете E потерпели поражение от австрийцев Петера Эглсира и Флориана Шнетцера – 21:19, 19:21, 14:16.