Дома по финской технологии. Причины популярности

Многие жители крупных городов и загорода часто обращают внимание на объекты, построенные по финской технологии. Главными плюсами такого жилья выступает простота конструкции. К тому же на сооружение такого каркасника требуется совсем немного времени.

Также стоит отметить наличие грамотной обшивки, которая выступает в качестве основополагающего параметра любого подобного сооружения. Её основное предназначение заключается в том, чтобы обеспечить сохранение требуемого уровня тепла внутри постройки.

Все проекты и цены загородных домов представлены на ресурсе izburg.ru. Компания Избург специализируется на строительстве каркасных домов по скандинавской технологии с использованием соответствующей архитектуры, с добавлением своих идей. Строительная компания Избург обладает высокой репутацией среди застройщиков, как в Спб, так и в Москве.

Плюсы домов, возведённых по финской технологии следующие:

Легковесность каркаса;

Скорость и простота строительства;

Низкий расход материалов;

Реализация проекта в сжатые сроки;

При строительстве почти не используется бетон, поэтому возводить конструкцию можно даже зимой;

Отличные показатели при движении грунта небольшого землетрясения;

Не требуется задействование спецтехники в процессе сооружения;

Удобное выполнение требуемых отделочных работ;

Возможность частичной перевозки и установки.

Строительство домов по финской технологии очень популярное решение в настоящее время. Достигается это благодаря невысокой стоимости и отличным эксплуатационным параметрам строений.

Основным элементом таких домов выступает многослойный пирог, представляющий собой конструкцию из бруса. Внутрь укладывается слой утеплителя. После чего всё зашивается листами фанеры и OSB. Кроме этого важным элементом конструкции является пароизоляционная пленка, препятствующая попаданию влаги.

Загородные дома под ключ от компании Избург доступны практически каждому. Ведь можно без особого труда подобрать проект, соответствующий личным требованиям и предпочтениям, прочесть важную информацию о строительстве домов по финской технологии, ознакомиться с отзывами в интернете. Что позволит принять правильное решение.

 

 

Другие материалы номера