Как выбрать надежную строительную компанию

В настоящее время можно обратиться к компании, которая занимается строительством частных домов, и качественно выполнит работу. Однако для этого выбор строительной компании должен учитывать различные нюансы, которые будут гарантировать профессиональное выполнение и хороший конечный результат. В этой стать мы рассмотрим основные характеристики, важно учитывать при выборе надежной фирмы.

На что обратить внимание при выборе строительной компании

1. Опыт работы

В первую очередь стоит обратить внимание на опыт проведения работ. Как правило, компании с небольшим опытом работы предоставляют свои услуги по невысоким ценам, однако при этом качество может оставлять желать лучшего. Оптимальным сроком существования хорошей строительной компании является приблизительно 5-10 лет. Это связано с тем, что в течение этого времени в компании уже успела сформироваться бригада сотрудников, которые слаженно работают.

2. Допуск СРО

В надежной и профессиональной фирме, которая занимается строительством зданий, обязательно должны иметься допуски СРО на выполнение разных видов работ. Как правило, ознакомиться с этими документами можно лично, посетив главный офис. Также можно удостовериться в подлинности предоставленных бумаг, посетив официальный сайт Ростехнадзора.

3. Честность и ответственность

Как правило, ответственные компании-застройщики, помимо составления официального договора, также занимаются составлением сметы, в которой будут учитываться все расходы на возведение частного дома. Стоит отметить, что составленная смета обязательно согласовывается с заказчиком, и не изменяется с момента подписания всех нужных бумаг.

4. Технический надзор и контроль

Наличие собственной службы по техническому надзору и контролю является существенным преимуществом строительной компании. Как правило, эта служба привлекается на первых этапах сотрудничества заказчика и фирмы, и обеспечивает соблюдение интересов клиента.

5. Собственное производство

Наличие собственного производства некоторых стройматериалов также считается достоинством строительной компании, так как позволяет сократить расходы на постройку здания примерно на 30%. Это обусловлено отсутствием наценок на строительные материалы, которые устанавливаются посредниками и перекупщиками.

 

Другие материалы номера