Рекомендации по хранению, заправке и перевозке сварочных смесей

Как правило, многие такие составы получают искусственным путём. Они применяются в медицине и металлургии, строительной и пищевой отрасли. Качественная сварочная смесь в баллонах позволит быстро и безопасно произвести все требуемые сварочные операции.

Известно, что именно баллоны выступают в качестве удобной тары, при помощи которой легко создать требуемые условия для безопасной перевозки и использования газовых смесей. Однако надёжные и безопасные баллоны должны отвечать определённым нормам, установленным государственным стандартам.

Баллоны для хранения и транспортировки защитных газов

По той причине, что баллоны со сварочными смесями должны быть достаточно прочными и надежными, их изготавливают бесшовным способом. Объем ёмкостей часто колеблется в пределах от 20-50 л при достаточно высоком давлении. Для защиты от коррозии и простой идентификации их окрашиваются в определённые цвета, а на поверхность наносят надписи, соответствующие содержимому.

Особенности эксплуатации баллонов с газами

Любые операции баллонами предполагает наличие защитных колпаков. Для такелажных операций не допускается использование оборудование электромагнитного воздействия. Также запрещается переворачивание тары. Что относится даже к пустым емкостям. Важно, чтобы запорная арматура имела защиту от загрязнений и попадания смазки.

Правила эксплуатации баллонов:

  • заправляемая ёмкость должна иметь исправный редуктор;

  • тара должна находиться в месте, защищённом от нагревания;

  • не допускается перегонка смеси из одной тары в другую;

  • вентили и редуктора должны быть чистыми;

  • транспортировка предполагает надёжное закрепление баллонов;

  • не допускается использование сосудов с дефектами.

Компания промтехгаз.рф предоставляет возможность приобрести защитные газы и смеси для проведения сварочных работ любой сложности. При этом заправка сварочной смесью осуществляется с соблюдением основных нормативов, а ёмкости и арматура выполняются в соответствии с установленными стандартами.

 

 

Другие материалы номера