Комфорт и удобство посетителей: мягкая мебель для ресторанов

Причудливые формы, экстравагантные детали сегодня соседствуют с минимализмом – такие интерьеры восхищают, интригуют, заставляют говорить о себе.

Мебель: стоит ли экономить

Перед хозяином стоит важная задача – создать помещение, в котором будет множество интересных вещиц и удобная комфортная обстановка. Неотъемлемую составляющую – мебель для ресторанов, кафе и баров стоит купить такую, которая будет вписываться в общую концепцию. Выбирайте достаточно прочную – пользователей в таких заведениях гораздо больше, чем в домашней обстановке, следовательно, предметы обстановки должны быть к этому готовы. Экономить на стульях, столах и диванах не стоит – они быстро выйдут из строя и себя не оправдают.

Комфорт и забота: ратуем за удобство посетителей

Мебель должна быть не только практичной, но еще и удобной – сложные, громоздкие предметы интерьера не позволят занять комфортное положение. В рестораны публика приходит за приятным времяпрепровождением, чтобы в уютной атмосфере насладиться вкусными блюдами и приятной беседой с друзьями.

Желательно обустроить пространство ресторана со вкусом, толком – возьмите за основу законы правильной расстановки и ориентируйтесь на общую концепцию интерьера и уровень освещенности зон.

Принципы размещения мебели

Вы можете прямо сейчас заказать удобную мебель на сайте https://www.klenmarket.ru/shop/furniture/myagkaya_mebel/ и когда ее доставят, расставить с учетом следующих параметров:

  • Ширина проходов между столиками не меньше двух метров. При таком расстоянии обслуживающему персоналу будет удобно подходить к клиентам, а гостям – отдыхать.

  • Столики не располагаются рядом с туалетными комнатами. Вряд ли гостям понравится, если их усадят в проходном месте, тем более рядом с туалетом. Используйте эту зону для размещения декоративных элементов.

  • Расстояние между столиком и стеной не менее 20 см. Если гость будет время от времени стукаться локтем об стену – вряд ли он станет завсегдатаем вашего заведения.

Впечатление гостей о ресторане – вот что должно волновать владельца заведения. Насколько им будет удобно зависит от многих факторов: от уровня обслуживания, красоты интерьера, степени изоляции от гостей, занимающих соседние столики и от качественной мягкой мебели. Решите эти задачи – и в ваш ресторан никогда не будет пустовать!

 

Другие материалы номера