Не хватило 14 рублей до статуса малоимущих

Об этом мама троих детей написала в соцсетях: «То есть мы с мужем и наши трое детей переедают на целых 14 рублей, и в связи с этим отказ?! Неужели нашей соцзащите настолько наплевать на социальное положение общественности, что они могут «штамповать» отказы, даже не разобравшись в каждом случае по отдельности? Ведь это их работа!» Ее слова приведены в сообществе «Инцидент.Нижневартовск».

Банный бунт 
от миасских пенсионеров

В Миассе возмущенные пенсионеры протестуют против закрытия общественной городской бани: учреждение прекратило работать почти месяц тому назад. Пожилые люди, вооружившись тазиками, устроили флешмоб с обращением к главе города Григорию Тонких.

«Гриша, не греши», – призвали они градоначальника лозунгом на плакате, собравшись возле здания бани, на котором с конца октября появилось объявление: «Закрыта по техническим причинам». 
– Мы – жители частного сектора, у многих нет ни воды, ни газа. Не каждый может себе это позволить. Мы строили этот город и заслужили эту маленькую радость. Но мы оказались нерентабельные, потому что баня убыточная, и мы никому не нужны, – заявили участники акции, видеозапись которой опубликовала в своем Instagram-аккаунте местная активистка Валентина Комкова.
Пенсионеры также отметили, что, очевидно, закрытие бани стало своеобразным подарком ко Дню пожилого человека, и пообещали властям, что перекроют с тазиками дорогу, если до конца ноября баня не заработает.

Анекдот да и только

Походила по магазинам, посмотрела цены. Теперь не знаю, как сказать детям, что Дед Мороз умер.

***

Политики как дети – если их не слышно, значит, что-нибудь натворили…

***

Зачем нам будильник, когда есть расшатанная нервная система, которая не дает нормально спать?

***

– Скупой платит дважды.
– Пойдем работать к скупому.

***

Чем тупее школьная программа, тем умнее правительство в глазах подрастающего поколения.

***

Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет «Боржоми», мусор вывозят на «Лексусе», домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации…

***

Губернатор области забыл кошелек в больнице, и это был первый случай, когда бюджетные деньги полностью дошли до медицинского учреждения. 
 

Другие материалы номера