Какие автомобильные покрышки выбрать

Управляемость и ходовые качества транспортного средства зависят от типа используемой резины. Чтобы обеспечить лучшие и безопасные условия движения нужно, чтобы выбранные покрышки соответствовали автомобилю и условиям эксплуатации.

Выбор автомобильной резины — дело ответственное, поэтому непростое. Хорошо, что сегодня существует много разных интернет-сервисов, предоставляющие возможность заказать качественные шины для авто. Перейдите на страницу https://tirepro.kz/catalog/avtoshiny/ и подберите автошины для своего автомобиля по типу, марке, размеру и другим параметрам. В каталоге представлена продукция известных производителей, поэтому есть возможность выбрать подходящую резину.

Критерии выбор шин исходя из категории

Шоссейные. Предназначаются для движения транспортного средства по сухому и мокрому асфальту. В зимний период времени использовать такую резину нежелательно, так как она достаточно жёсткая не обладает достаточными сцепными свойствами.

Зимние. Отличаются хорошими сцепными свойствами, подходят для передвижения по льду и снегу. Протектор построен так, чтобы позволяет отводить мокрый снег из места контакта. Резина очень мягкая, поэтому сохраняет свои свойства даже при минусовых показателях температур. Многие модели зимних шин отличаются тем, что предоставляют возможность устанавливать шипы для повышения качества езды по льду.

Всесезонные. Обладают хорошими сцепными свойствами на мокрых и заснеженных участках пути, обеспечивая ТС хорошую управляемость и комфорт. Выбирая покрышки такого типа важно учитывать то, что очень часто они разрабатываются с учётом эксплуатации в мягком климате.

Скоростные. Обычно устанавливаются на мощные автомобили. Подходят для эксплуатации в условиях надлежащего асфальтового покрытия. Такие покрышки должны обеспечивать отличную управляемость и сцепные свойства, успешно противостоять высокой температуре.

Бескамерные шины

В последнее время именно такая резина получили распространение. Основное преимущество в низком падении давление после внезапного прокола. Шины такого типа безопасны при эксплуатации.

 

 

Другие материалы номера