В индивидуалке – пятое место

Спортсменка преодолела дистанцию за 42 минуты 35 секунд, допустив два промаха.
Второй стала представительница Украины Юлия Джима, отставшая от победительницы на 11,1 секунды, третьей – француженка Жулия Симон (+17,7 секунд).
Лучшей из россиянок стала Лариса Куклина, финишировавшая пятой (+38,8 секунд). Тамара Воронина с двумя промахами закончила гонку на 14-й строчке.
Норвежская биатлонистка Марте Рейселанд показала лучшее время на лыжне.
Второй результат у представительницы Финляндии Кайсы Мякяряйнен, которая уступила 3 секунды.
Тройку лучших ходом замкнула француженка Жюстин Брезаз (+3,2).
Лучший ход из россиянок показала Светлана Миронова. Она уступила Рейселанд чуть больше минуты.

«Еще есть поле для прогресса»

Казанский «Зенит» сыграет с бразильским «Сада Крузейро» в полуфинале клубного чемпионата мира, который проходит в Бразилии.

«Зенит» в четверг в Бетине в заключительном матче группового этапа обыграл итальянский «Лубе» со счетом 3:2 (12:25, 23:25, 25:12, 25:20, 15:10). В составе российского клуба самым результативным стал Цветан Соколов (19 очков), Максим Михайлов записал в свой актив 16 баллов, Эрвин Нгапет – 15. У итальянской команды Камиль Рыхлицкий набрал 14 очков.
Денис Земченок, игрок российской команды: «В первом сете мы играли плохо, но потом прибавили и смогли добиться важной победы. Хорошо, что все наши волейболисты сыграли, потому что нам нужны все игроки в решающих матчах. У нас еще есть поле для прогресса, особенно это касается подачи, но мы проведем еще одну тренировку перед полуфиналом и постараемся воспользоваться этой возможностью».
В другом матче «Сада Крузейро» победил катарский «Аль-Райян» – 3:0 (25:20, 25:16, 25:17).
«Зенит», одержав две победы в трех матчах, занял третьей место в группе, уступив «Сада Крузейро» (две победы, одно поражение), который финишировал в квартете вторым, по дополнительным показателям.
Во втором полуфинале сыграют «Лубе» (первое место) и «Аль-Райян» (четвертое).
Полуфинальные встречи пройдут 7 декабря.

Попробуй отыграй у Чена 30 баллов

Американский фигурист Натан Чен лидирует после короткой программы в финале Гран-при, который проходит в Турине.

Он получил за свой прокат 110,38 балла.
На втором месте расположился японец Юзуру Ханю (97,43).
Тройку лучших замкнул француз Кевин Аймоз с результатом 96,71 балла.
Россиянин Дмитрий Алиев стал четвертым, набрав 88,78 балла. Александр Самарин оказался пятым (81,32).
Свои произвольные программы мужчины представят 7 декабря.