Мебель в стиле лофт из металла и дерева

? Оно не подразумевает много лишних деталей и элементов. Вполне реально создать стильное помещение, в котором будет все необходимое для человека.

Одним из хороших дополнений в помещении является мебель. Как правильно выбрать мебель в силе лофт? На какие параметры обращать внимание? Где её можно приобрести? Давайте по порядку разбираться в данном вопросе.

Особенности мебели лофт

[img=-12865]

Чаще всего такая мебель изготавливается из металла или дерева. Два эти материала отлично сочетаются друг с другом. По сути, лофт – это новая жизнь старых предметов. Поэтому зачастую мебель выглядит так, будто её достали из чердака, отреставрировали и используют. Кто-то действительно использует старую мебель для создания стиля.

Отличительные признаки лофт стиля.

  1. Мебель специально состаривается. Специально сделанные потертости, царапины, облупившаяся краска.

  2. Форма мебели может быть разнообразной. Для этого стиля характерны грубые формы и неоконченный вид. Стеллаж может напоминать леса на стройке. Обработка поверхностей довольно примитивна. На сайте https://my-loft-art.ru/ можно увидеть уникальные предметы интерьера от производителя.

  3. На столах и комодах можно увидеть металлические колеса. Это сделано для комфортного перемещения мебели по квартире или дому. По сути, все предметы должны как-то использоваться хозяином.

  4. Как фурнитуру используют чугунные и стальные крепления, элементы, ручки и многое другое.

  5. Ящики в комодах могут быть разного цвета, структуры и иметь неодинаковые рисунки.

  6. Имитирование необычного происхождения мебели. К примеру, на неё могут наносить печати ящиков для грузов. Ценятся старинные надписи. Также часто используют старинные рекламные плакаты или надписи в качестве дизайна или же обоев.

  7. Стулья могут быть выполнены как полностью из металла, так и в сочетании с деревом и кожей. Они могут напоминать садовую мебель, барные стулья и т.д.

  8. Кровати зачастую геометрической формы на маленьких ножках. Порой вообще обходится без них.

Это некоторые особенности такой мебели.

Поиск и покупка

[img=-12866]

Как приобрести качественный товар? Для этого можно использовать специализированные магазины. В некоторых случаях лучше всего обратиться за помощью к производителю. Есть предприятия, которые выполняют индивидуальные заказы. На их сайтах получится увидеть большой каталог уникальной и интересной мебели.

Чуть выше уже был указан сайт, на котором можно приобрести мебель на заказ. Каждый самостоятельно решает, что именно ему подойдет. Лучше всего сотрудничать с дизайнером, который знает особенности помещения и сможет подсказать. Если есть вопросы, проконсультируйтесь с работниками компании. Они знают, чем отличается мебель в стиле лофт и готовы сделать все на высоком уровне.

Подведем итог. Современные дизайнерские направления найдут отклик у разных покупателей. Важно выбирать те стили, которые оптимально подойдут для каждого в отдельности клиента. Лофт может стать отличным выбором для современных людей, которые ценят практичность и уникальность. Приобрести мебель можно в специализированных магазинах. В совокупности это поможет добиться нужного результата.

 

 

Другие материалы номера