8-й этап «Дакара» отменен из-за смерти гонщика

На 3 секунды от победителей отстал Дмитрий Сотников, также выступающий за «КАМАЗ-мастер». Третье место занял экипаж «КамАЗа» под управлением Антона Шибалова (+2.05).
Наши гонщики в третий раз заняли весь пьедестал на этапе текущего ралли-рейда, ранее они показали такой же результат на четвертом и пятом этапах.
На официальном сайте ралли появилась информация об отмене восьмого этапа гонки для мотоциклистов и квадрациклистов. Это связано со смертью португальского гонщика Гонсалвеша. На седьмом этапе гонки, он, упав с мотоцикла, погиб. Это случилось на 276-м километре этапа. Гонсалвеш был доставлен в больницу, однако там врачи констатировал его смерть. Этот «Дакар» был 13-м в карьере гонщика.
Длина ралли-рейда «Дакар» – 7,8 тыс. км, из них 5 тыс. км – скоростные участки. «Дакар» финиширует 17 января.

Участникам и гостям матчей ЧМ по хоккею виза не понадобится

Белоруссия ввела безвизовый режим для участников и гостей своей части чемпионата мира по хоккею 2021 года. Соответствующий указ подписал президент Белоруссии Александр Лукашенко, сообщила пресс-служба главы государства. «Документ разработан с учетом опыта проведения II Европейских игр и легкоатлетического матча Европа–США, в нем предусматривается комплексное решение вопросов подготовки чемпионата мира по хоккею, который в 2021 году пройдет в Белоруссии и Латвии», – говорится в сообщении. Безвизовый режим вводится как для хоккеистов и тренеров, так и для организаторов соревнований, иностранных туристов. Помимо этого, полагается бесплатный проезд в общественном транспорте для аккредитованных лиц и освобождение от платы за проезд по платным автомобильным дорогам.

ЦСКА обыграл «Баварию» в Евролиге

Баскетболисты московского ЦСКА нанесли поражение мюнхенской «Баварии» в матче 18-го тура Евролиги. Результат встречи, прошедшей в Мюнхене, – 84:77 (18:10, 23:15, 18:27, 25:25) в пользу ЦСКА. Это12-я победа ЦСКА в Евролиге, также на счету армейцев шесть поражений. С этими показателями ЦСКА занимает пятое место в турнирной таблице. «Бавария» – на 15-м месте: шесть побед и 12 поражений. В другом матче игрового вечера друг с другом сошлись два других российских клуба. Подмосковные «Химки» на своей площадке уступили петербургскому «Зениту» – 81:83. «Химки» занимают девятое место в турнирной таблице, у команды восемь побед и 10 поражений. «Зенит» – на последнем, 18-м месте: пять побед и 13 поражений. «Зенит» – дебютант Евролиги. ЦСКА – действующий победитель турнира.

Кубанский конькобежец победил на ЧЕ
и установил рекорд

Конькобежец из Краснодарского края Павел Кулижников выиграл забег на 1000 метров на чемпионате Европы в голландском Херенвене, сообщает Sport24. Спортсмен показал результат 1 минута 7,09 секунды и установил таким образом рекорд катка. На втором месте оказался голландец Томас Крол, уступивший 0,72 секунды. На третьем – еще один голландец – Кай Вербей (+1,28).
Напомним, ранее кубанские конькобежцы выиграли на чемпионате Европы. Россияне в составе Павла Кулижникова, Руслана Мурашова и Виктора Муштакова преодолели дистанцию за 1 минуту и 18,92 секунды.