Александру Кравцу 70

Вот уже 70 лет продолжается Ваш жизненный путь. Он начинался в сельской глубинке Омской области, проходил через педагогический институт, работу в школе и службу на легендарном Тихоокеанском флоте. 
Морская служба сменилась служением на ниве народного просвещения. В родном Омске Вы прошли путь от школьного учителя до ученого, заведующего кафедрой оконченного Вами института. 
Через все годы своей деятельности Вы с гордостью и достоинством несете высокое звание коммуниста. В бурном начале прошлого века поэт Валерий Брюсов призывал ученых: «Сломай свой циркуль геометра, взложи доспех на рамена!» В бурном конце века двадцатого Вы, как гражданин и коммунист, перешли от науки к актуальной политике – и Вас избрали депутатом, заместителем председателя Омского городского совета. 
Глубокие теоретические знания и большой практический опыт очень пригодились всей нашей партии, когда Вы вошли в состав политического руководства КПРФ, стали депутатом Государственной думы. В Центральном комитете высоко ценится Ваше авторитетное мнение и по текущим, и по стратегическим вопросам политической борьбы. Фактом признания Ваших заслуг перед партией и трудящимися России стало присвоение Вам Ленинской премии КПРФ.
В этот день рождения желаем Вам крепкого здоровья, успехов и побед, радости и любви в Вашем доме. Верим и надеемся, что Вам удастся на долгие годы сохранить зрелую мудрость и молодую энергию. С юбилеем!

Президиум Центрального комитета КПРФ

Другие материалы номера