Назначение и эксплуатация автогрейдеров

При помощи таких машин осуществляется возведение дорожных насыпей и планирование площадок, строительство объектов разного назначения. Техника используется при проведении ремонта дорожных полотен, уборке снега и мусора. Диапазон работ зависит от опыта и квалификации оператора.

Коммунальная техника в широком ассортименте представлена на сайте dormashina.ru. Предприятие «Завод «Дорожных машин» специализируется на производстве дорожной техники, а также автогрейдеров и погрузчиков, компакторов для полигонов ТБО и других машин.

Основу коллектива предприятия составляют высококлассные специалисты, способные справиться с любыми задачами. «Завод «Дорожных машин» занимается проектированием и изготовлением деталей, а также осуществляет сборку готовой продукции. На всех стадиях производственного процесса выполняется контроль качества продукции.

Как выбрать грейдер?

При выборе такой дорожной машины специалисты рекомендуются определиться с функциями, которые она будет выполнять, а также режимом эксплуатации. Необходимо учесть мощность привода и колесную формулу спецтехники. В таком случае получится грейдер купить с максимально подходящими параметрами.

Техника легко справиться с любыми видами работ, включая сооружение насыпей и строительство дорог. К тому же автогрейдеры подходят для планировки различных поверхностей на стройплощадках и прочих объектах.

Непосредственно перед покупкой рекомендуется узнать про уровень организации обслуживания и о возможности покупки запчастей. Ещё стоит поинтересоваться о проведении текущего и капитального ремонта машины.

Также внимания заслуживает кабина. Важно, чтобы она была комфортабельной, с хорошим обзором. Расположение на передней части машины гарантирует удобное управление.

Преимущества эксплуатации

Хотя техника предназначается для выполнения дорожных работ, она является универсальной. С её помощью удобно убирать снег с дорожного полотна, а также использовать в других коммунальных работах. Убедиться в том, что автогрейдер цена является приемлемой, можно на сайте dormashina.ru. Основные преимущества машины:

  • мобильность и возможность эксплуатации на различных объектах;

  • высокая маневренность;

  • проходимость на различных поверхностях и участках.

Колесные грейдеры используются при строительных, сельскохозяйственных, дорожных, коммунальных и других работах.

 

 

Другие материалы номера